Как добиться выплат, при болезни полученной во время прохождении военной службы по контракту?

Юлия Конькова Ученик (157), закрыт 10 лет назад
Я военнослужащая! Мне сделали операцию, абсцесс правой почки! почку оставили! Сейчас ставят диагноз хронический пиелонефрит! положены ли мне какие-то выплаты? Могу ли я уволиться по болезни? спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Бондаренко Ученик (132) 10 лет назад
если будет заключение ВВК "заболевание получено в период военной службы", если уволят по статье в связи с заболеванием, а после увольнения или во время службы установят инвалидность - положена страховка и пенсия. Читайте Закон "Об обязательном государственном страховании военнослужащих". Читайте внимательно, узнавайте обо всех своих правах сами и отстАивайте их. Сейчас такие неважные юристы в частях.. .
Деньги - это, конечно, хорошо, но я желаю Вам здоровья.
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 10 лет назад
Уволиться по болезни можете, лишитесь всех льгот военнослужащих. Таковы условия контракта.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 10 лет назад
Закон "Об обязательном государственном страховании военнослужащих".