Вопрос по составлению доверенности на лечение чужого ребенка.

Полина Вострова Знаток (499), закрыт 10 лет назад
В чужом городе живет девочка (15 лет) . Имеет несколько болезней, в ее случае, смертельных из-за непереносимости многих анестезий, а также из-за того, что живет в небольшом городе, где нет нормальных клиник.
Мы имеем возможность взять на лето ее к себе домой (без опекунов) . Хочется провести новое тщательное обследование, чтобы врачи наконец смогли дать нормальный результат и, при возможности, начать лечение (или операцию) .
Теперь вопрос. Нужно ли составлять доверенность? И если да, то как?

Буду признательна.
Дополнен 10 лет назад
И нельзя ли оформить доверенность, не встречаясь с опекунами? Ну, например, они напишут бумажку, подпишут и т. д. , а девочка, как к нам приедет, документы привезет и мы уже сами сходим к нотариусу.
Потому что когда требовали доверенность на ребенка в путешествии в другую страну, не обязывали же бедную женщину ходить в 32 родителями к нотариусу. Она просто дала бумажку, а родители сами уже бегали к нотариусу...
Лучший ответ
Остальные ответы
Хотябыч Хотябыч Мудрец (17542) 10 лет назад
Девочку вести к нотариусу необязательно. Родители девочки и представитель той семьи, которая забирает девочку на лето идёте к нотариусу со своими (паспорта) документами и документом девочки (свидетельство о рождении) . Оплачиваете доверенность, далее по вашему плану.
Татьяна Астахова Просветленный (20941) 10 лет назад
С лечением не всё так просто, вы сначала этот вопрос с клиникой согласуйте. Большинство клиник особенно- федерального значения-никаких доверенностей вообще не признают, требуют личное присутствие хотя бы одного из законных представителей, и нотариально заверенное согласие на обследование, госпитализацию и лечение от второго. Доверенность они могут принять только на посещение ребёнка. Так что вы сначала всё в клинике узнайте, а потом уже к нотариусу идите.
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 10 лет назад
Я бы и при наличии доверенности, но без живых родителей не разрешила лечить ребёнка посторонним людям в небольшом замшелом городишке.
Полина ВостроваЗнаток (499) 10 лет назад
Вы не поняли. У нее нет родителей. У нее опекуны. И как раз они живут в небольшом городишке. А мы - другая семья. Моя дочь познакомилась с этой девочкой в сети и мы сейчас хотим помочь, так как рядом есть медицинские лаборатории и медицинские учреждения.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152078) 10 лет назад
Ни одна больница или клиника не возьмет у вас девочку на лечение - для этого требуется личное присутствие родителя и заполнение информированного согласия на лечение и обследование. Доверенности на третьих лиц в этом деле никакой роли не играют. Вы можете взять девочку в гости, и не более того.
* Seveřanka * Оракул (51215) 10 лет назад
Позвоните в клинику, уточните, можно ли девочку одну направить к ним? То есть, сама девочка будет ходить, а вы только платить и лечить.