Удержание чужого имущества

nik11 Мастер (1183), закрыт 9 лет назад
Приобрели на публичном предложении по банкротству ряд станков одним лотом у КУ, в дальней деревне. Юр. Лицо.

На других торгах у другого КУ другой покупатель приобрел здания Физ. Лицо

Оборудование приобретенной Юр. Лицом. , находится в здании Физ. лица Но последнюю дату информация, что Физ. лицо подало документы на регистрацию собственности. Получены ли свидетельства неизвестно.

Физ. лицо находится в другом населенном пункте точный адрес неизвестен. На месте наняты сторожа, которые запрещают доступ к оборудованию (все документы предоставлялись)

Для доступа к оборудованию обращались к участковому, полицию, прокуратуру. Везде получен отказ причина - частная собственность.

При выходе на собственника (точно ли он собственник неизвестно) он требует плату (по расценкам центральной части Москвы) (арендную плату) за охрану имущества, которые мы не можем вывезти. Дело тянется пол года "арендная плата" растет, оборудование простаивает, не позволяя получить с него прибыль.

Что делать?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Вам надо нанять адвоката. Он подскажет что делать.
Остальные ответы
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21196) 9 лет назад
Обязанность продавца развести покупателей без дополнительных затрат. Аренда лежит на продавце (КУ) и его это заботы по сохранности продаваемого товара. Передача товара производится по акту передачи (накладной) на месте оговорённой приёмки (франко-адресат или франко-отправитель, франко-транспортное средство) . Изучите все свои бумаги.
Неизвестно Искусственный Интеллект (212931) 9 лет назад
На мой взгляд - самоуправство (ст. 330 УК РФ) со стороны физ. лица либо его охранников, т. к. между юр. и физ. лицами отсутствуют договорные отношения по вопросу возмездной аренды помещения и/или охраны имущества. Такая аренда либо охрана осуществилась и продолжается в результате незаконных действий самого физ. лица. Добивайтесь возбуждения уголовного дела (в том числе отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела) в вышестоящих органах прокуратуры. Одновременно обращайтесь в суд с заявлением о нечинении препятствий в реализации права собственности на оборудование и возмещении ущерба юр. лица, если таковой имеется.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211710) 9 лет назад
Добивайтесь возбуждения уголовного дела.
светлана Профи (596) 9 лет назад
Сложный вопрос, а юр. лицо получило документы на право собственности? Может стоит обратить за консультацией к юристам. Попробуйте сюда http://largo.ru/. я по личным вопросам обращалась к ним, помогли. Они вроде работают и с юр. лицами. Главное не затягивайте!