Может ли через 7 лет истец подать в суд о компенсации морального вреда, причиненного здоровью (ст. 112 ч. 1)

Риянов Н.Н. Ученик (229), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Может и через 30 лет.
Остальные ответы
Татьяна Б. Гуру (4654) 10 лет назад
Посмотрите ст. 208 Гражданского кодекса.

Неизвестно Искусственный Интеллект (213549) 10 лет назад
При наличии оснований для восстановления срока исковой давности.
Это Мудрец (15309) 10 лет назад
а также при наличии вновь открывшихся обстоятельств.
Жучка Просветленный (29872) 10 лет назад
Моральный вред - дело темное, нужно его доказать. А как Вы докажете Ваши душевные страдания - только больничным листом и справками о состоянии Вашего здоровья, рецептами врача и чеками на покупку лекарств на Ваше лечение. Хорошо, если Вы выиграете дело, то Вам назначат компенсацию на покупку лекарств, оплату услуг врачей, если Вы сохранили все эти бумаги. А компенсация морального вреда, если Вы не стали инвалидом немного стоит - от силы 5-7 тыс. руб. Все из имеющейся практики. Подумайте, надо ли это Вам. По судам больше здоровья угробите, с неизвестным результатом решения суда.
Елена Сергеевна Ученик (116) 10 лет назад
скажите пожалуста, а если я законно вошла в дом по согласии одного из проживающих, а на меня написали заявление в следственный комитет за незаконное проникновение в жилище.. так еще кто и написал это заявление говорит что я как бы еще буду выплачивать ей моральный ущерб 70тыс...
дядя Федор Искусственный Интеллект (274142) 10 лет назад
Может. На иски, вытекающие из причинения вреда здоровью, исковая давность не распространяется
Мунхак Оракул (52223) 10 лет назад
может, по вреду здоровью нет сроков давности
Инга Искусственный Интеллект (291095) 10 лет назад
может, если в течение этих лет он лечился, если наступило ухудшение и так далее в том же духе. Срока давности нет.
К сведению Жучки: вред здоровью - моральный. и не надо путать его с возмещением затрат на лечение.