Задача на Паскаль

Дамир Гиззатуллин Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Горисполком ведет учет очередников на получение жилья по форме: № п. п. , Ф. И. О. ,

год рождения, количество членов в семье, жилплощадь (кв. м.) , дата поставки на учет.

При вводе новой записи предусмотреть сортировку списка по количеству кв. метров,

приходящихся на 1 человека в порядке возрастания и выдавать на экран список первых

5 очередников с наихудшими жилищными условиями.

Прошу помочь с решением. Спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь Овчаренко Профи (622) 10 лет назад
паскаль фуууфло! мертвый язык
Кублен Оракул (96990) 10 лет назад
записи в файле, или нет, вводится информация с клавы и обрабатывается каждый раз при запуске программы? пиши в адрес
светлана Профи (596) 10 лет назад
чего то я тебя вообще не поняла,,,, (((
АлексКондратец Знаток (257) 10 лет назад
самое простое, добавить в базе вычисляемое поле - жилплощадь разделенная на кол-во человек. и произвести по нему сортировку. при добавлении новой записи просто вывести нужное количество.
паша медведев Ученик (234) 10 лет назад
самое простое, добавить в базе вычисляемое поле - жилплощадь разделенная на кол-во человек. и произвести по нему сортировку. при добавлении новой записи просто вывести нужное количество.
Источник: мои знания
Алексей Кузьминов Мудрец (11132) 10 лет назад
Самый простой способ - хранить данные в нормальной базе данных и добавлять/запрашивать/сортировать их с помощью запросов.

Если не имеется возможности использовать БД или требуется изобрести свой велосипед с квадратными колёсами:
1. Не используйте один общий список. Организуйте Б-дерево: http://habrahabr.ru/post/114154/
2. Для сортировки нет необходимости физически перемещать записи, можно указывать точное или примерное их положение. Можно сортировать ссылки на записи
3. Список 5 наихудших можно сформировать в процессе ввода данных. Обновлять его нужно при вводе новых данных.