11 лет назад
от

Стоит ли пробовать Ягоды "ГОДЖИ"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пробуй, если денег на них не жалко, они безопасны.
"Народное название Волчья ягода достаточно распространено, и нередко относится к разным видам растений, см. волчьи ягоды. Вопреки распространенному мнению, волчьи ягоды — собирательное название ряда растений, не все из которых имеют токсические свойства. Дереза обыкновенная (Lycium barbarum) не ядовита, её плоды часто сушат. Растение известно под названием годжи и годжи Нинся. На протяжении многих веков ягоды годжи используются в традиционной азиатской медицине как общеукрепляющее средство. В Японии и Китае из них готовят напиток «годжи» .
В начале XXI века продукты из дерезы (подобно продуктам из ягоды асаи) стали агрессивно рекламироваться на рынке Северной Америки как «лекарство от всех болезней» , обладающее якобы уникальной концентрацией микроэлементов и антиоксидантов[4]. Продавцы продвигают дерезу под претенциозными названиями «Райская ягода» , «Ягода долголетия» , «Красный алмаз» . "
(Википедия, статья "Дереза обыкновенная")

пробуй