Стоит ли пробовать Ягоды "ГОДЖИ"?
Пробуй, если денег на них не жалко, они безопасны.
"Народное название Волчья ягода достаточно распространено, и нередко относится к разным видам растений, см. волчьи ягоды. Вопреки распространенному мнению, волчьи ягоды — собирательное название ряда растений, не все из которых имеют токсические свойства. Дереза обыкновенная (Lycium barbarum) не ядовита, её плоды часто сушат. Растение известно под названием годжи и годжи Нинся. На протяжении многих веков ягоды годжи используются в традиционной азиатской медицине как общеукрепляющее средство. В Японии и Китае из них готовят напиток «годжи» .
В начале XXI века продукты из дерезы (подобно продуктам из ягоды асаи) стали агрессивно рекламироваться на рынке Северной Америки как «лекарство от всех болезней» , обладающее якобы уникальной концентрацией микроэлементов и антиоксидантов[4]. Продавцы продвигают дерезу под претенциозными названиями «Райская ягода» , «Ягода долголетия» , «Красный алмаз» . "
(Википедия, статья "Дереза обыкновенная")
пробуй