На каком языке раньше читали разного рода заклинания и заговоры?

Люся Ученик (49), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Котов Оракул (75038) 9 лет назад
На родном для каждого народа.
Юрий Панкратов Просветленный (34464) 9 лет назад
Как это на каком? Китайцы читали - на китайском. Греки - на греческом. и т. д.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158747) 9 лет назад
на языке веры. Слова это мусор. Визуальный настрой для подсознания. Если хочешь придать молитве большую силу - пиши на бумаге в прошедшем времени. Случилось так то и так то
Boris Мудрец (10262) 9 лет назад
На любом. Иногда - вообще не грамотная деревенская речь.
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579425) 9 лет назад
не имеет значение на каком языке, имеет значение как произнесено с верой и любовью
Просветленный (31126) 9 лет назад
Язык всего лишь передача мыслей и чувств, а они у всех людей одинаковы.
Александр Чернов Мыслитель (9263) 9 лет назад
Смотря какие заклинания. Всякие народные заговоры и т. п. - на языке того народа, о котором речь. Всякого рода "высокая" магия начиная со средневековья обычно пользовалась латынью, арабским и ивритом.