почему в наше время большой интерес к устойчивости и адаптации растений

Василий Левинский Ученик (127), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Потому, что постоянно меняется климат.
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (191662) 10 лет назад
Не слышал о таком большом интересе. Конечно, занимающихся выведением новых сортов растений это интересует, да и всегда интересовало, не только в наше время.
Ландшафт Мудрец (13769) 10 лет назад
потому что это ответ на потребности. условия среди стали жестче, дымогазоустойчивость нужна, устойчиваость к городским условиям, к плохой экологии. это с одной стороны. во вторых потребность людей в интродукции видов-это когда мы завозим растения из чужой местности и их адаптируем для нашего климота. это нужно и для расширения декоративных растений и для сельского хозяйства (например повев кукурузы в центральной россии это пример интродукции, завезли когда-то картофиль для прокорма людей нужен был) далее надо повышать урожайность - а там кучи болезней и вредителей которые стали сей час более актуальны. в центральной россии например каштан конский- декоративное интродуцированное дерево. ценное в озеленении. оно сначало было адаптированно к климату а сей час расплодиласмь минирующая моль и убивает каштаны. это новая проблема возникла на фоне засухи, плохих факторов окружающей среды и связана с проблемами в сельском хозяйстве-- вот с ней бороться актуально. а еще пример появления колорадского жука. его 30 лет назадне была а потом его завезли и он жрет картошку и уже выведены устойчевые виды. полно примеров а ещенадо расширять ассортимент декоративных растений. люди хотят у себя видеть что-то новое и необычное. и это адаптируют под нужды рынка
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 10 лет назад
потому что матушка-природа преподносит иногда неприятные сюрпризы
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217486) 10 лет назад
Всем хочется быстро срубить бабла побольше.
Александр Трофимов Высший разум (4688636) 10 лет назад
климат меняется - неустойчив весьма
Эллис Лувьер Ученик (163) 10 лет назад
Меняется климат, ухудшается состояние воздуха, почвы, ибо загрязнена окружающая среда. Ну и фактор развития человечества: "А давайте сделаем что-то эдакое, а нас потом запомнят"
marg12 Оракул (54129) 10 лет назад
Корень Мандрагоры хотят вырастить.
Шамиль Мамедов Знаток (419) 10 лет назад
Шерли, ты походу Гарри Поттера начиталась?!?
suduc raia Просветленный (28268) 10 лет назад
Интерес к изучению реактивности растений связан с тем … Большую устойчивостьмембран приспособленных растений связывают, в частности, с … В настоящее времявесьма актуально выяснение механизмов адаптации растений к комплексному действию стрессовых факторов.
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 10 лет назад
Сегодня меня настигают такие умные вопросы, которые я отродясь не слышала. Приятно, что на сайте такие умные участники. А у меня просто таких вопросов паралич мыслей. Но все равно спасибо!.