г. Долгопрудный или г. Пушкино? Чтобы вы выбрали для жизни, как альтернативу окраине Москвы.

Казимир Профи (716), закрыт 10 лет назад
На свою квартиру в Москве копить можно долго, рассматриваем варианты Подмосковья не самые дорогие по цене и чтобы на электричке 25-35 минут было. с Пушкино можно на экспрессе за 30 минут на площадь трех вокзалов (центр) . С Долгопрудного 20 минут и ты на Савеловском. Долгопрудный ближе, Пушкино - зеленее и жилье дешевле, экология лучше. Вы бы что выбрали? Надоело жить на съемной квартире в столице, платить дяде бешеные деньги. Но и далеко забираться не хочется в Подмосковье, клиентам далеко будет ездить.
Дополнен 10 лет назад
почему не Химки - заторы на Лениградке (если машиной ехать) , застройка однотипная, мало зелени

почему не Мытищи - дороже намного жилье, говорят экология не очень, ТЭЦ чудит

почему не Видное - ехать около часа до центра Москвы

почему не Балашиха и не Люберцы - экология отстой, криминал

Красногорск, Одинцово - дорогие. почти как Москва

Реутов - нет зелени, одна застройка, бетонные джунгли

почему не Дзержинск - говорят плохая экология, промзоны

почему не Лыткарино - ехать 1,5 часа. нет электрички до Москвы
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Только Пушкино. Там рядом дамба с питьевой водой и поэтому власти стараются, чтобы было чисто, и ещё лес рядом.
Остальные ответы
Екатерина Филиппова Профи (642) 10 лет назад
В Долгопрудном живут мои родители, и сама 10 лет там прожила, закончила школу, техникум. . .Город грязный, пыльный, много приезжих, свалка рядом с кладбищем, утром до метро (автобусом) едешь в 2 раза больше чем днем.
Пушкино-не знаю что за город.

Сейчас живу в Зеленограде-город хороший, зелёный, несколько вариантов езды до метро (синяя, зеленая, коричневая, серая ветка) . Насчет цен на квартиру не знаю
КазимирПрофи (716) 10 лет назад
мы когда то давно рассматривали Зеленоград. но цены там на уровне Одинцово и выше. В Пушкино раза в 2 дешевле. плюс постоянно пишут что с Зеленограда автобус до Москвы порой по пробкам 3 часа едет. клиентам будет добираться маятно. + очереди длиннющие на маршрутку до Зеленогорада. видел фотки
Казимир Профи (716) Свалку в Долгопрудном закрыли
neva Мыслитель (7386) 10 лет назад
скорее всего выбрала бы Пушкино.... а Новую Москву не рассматриваете? Коммунарка, например.. . цены на жилье там пока еще приемлемые, а инфраструктура (дороги, метро и т. д. ) очень быстро развивается...
КазимирПрофи (716) 10 лет назад
а сколько с Коммунарки до Москвы? надо глянуть
Казимир Профи (716) Щербинка говорят неплохой вариант. кто что слышал?
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109918) 10 лет назад
Пушкино ничем не отличается от Долгопрудного. А чем Жуковский не нравится? На электричке 30 минут до Казанского, до Выхино даже ближе. Город чистый, зеленый. Благодать!
КазимирПрофи (716) 10 лет назад
про Жуковский писали что почти час до Москвы ехать.

так уж не отличается. в 2 раза дальше. в несколько раз зеленее. это территория санаториев и профессорских дач. а Долгопрудный типичный спальник Москвы с новостройками. в Пушкино преобладают пятиэтажки и очень много деревьев. жилье дешевле в разы
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109918) до Выхино 35 минут (только что расписание посмотрел) на обычной электричке. На экспрессе - минут 15 будет.
КазимирПрофи (716) 10 лет назад
Жуковский да на фотках видел красивый. там же кажется воронцовский парк. и плюс тема авиации интересна. но не шумно ли от самолетов?
Казимир Профи (716) Да с Жуковского 30 минут до Выхино. но это не центр! ! А с Пушкино тридцать-сорок минут и площадь трех вокзалов! Где экспресс с Жуковского за 15 минут не нашел в расписании
Александр Трофимов Высший разум (4686034) 10 лет назад
долгопа - помойка.. . не въехать, ни выехать...
В танке Мудрец (15126) 10 лет назад
Казимир, а Вы все еще здесь? А, может, уже в Крым?)
Аташуня Ученик (201) 10 лет назад
а крым летом грязный, а зимой там делать не фиг.
КазимирПрофи (716) 10 лет назад
причем тут Крым? кому он нужен. отдыхать заграницей надо
N.S Высший разум (347267) 10 лет назад
и даром не нать, и с деньгами не нать! — без альтернативы !!!
Никита Ученик (142) 10 лет назад
Лучше дома где родня ^^
TernovNik Профи (512) 6 лет назад
долгопрудный грязный, пушкино лучше