как сделать так чтобы квартира без приватизации была отдана не гос-ву а родственникам?

*°•ВальОК_888•°* Оракул (57114), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Пропишите родственников в своей квартире.
Остальные ответы
Вера Swan Знаток (297) 10 лет назад
пропишите тех родственников, которым намерены передать квартиру..
*°•ВальОК_888•°*Оракул (57114) 10 лет назад
и чем это поможет? если квартира гос-ва все равно
Как чем? Права всех квартиросъемщиков одинаковы! Каждый зарегистрированный имеет право там проживать и впоследствии приватизировать.
regina Гуру (3548) 10 лет назад
когда опустеет уйдёт. а так нужно приватизации, чтобы квартира не ушла её пока делают бесплатно, только нужно будет заплатить госпошлину натарису она не дорогая
*°•ВальОК_888•°*Оракул (57114) 10 лет назад
слышала что если приватизируют через суд то за взятку потому как по закону она государственная и потом могут даже посадить что отняли нелегально квартиру у гос-ва, что же делать?
непонятно почему квартиру должны приватизировать через суд все прописанные в этой квартире делают это добровольно и как вам уже написали бесплатно кроме небольшой гос пошлины за оформление
Сергей Черногребель Управляющий партнер 10 лет назад
Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 10 лет назад
Легко.. . Прописать их, а затем тихо самому выписаться...
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 10 лет назад
Уйдёт тем кто прописан. Что дальше будет никто не гарантирует, без приватизации квартиру нельзя наследовать, она является собственностью государства!
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152072) 10 лет назад
После смерти нанимателя - никак, если родственники не были в этой квартире зарегистрированы. Если же кто-то зарегистрирован, то просто продолжает жить в этой квартире.
*°•ВальОК_888•°*Оракул (57114) 10 лет назад
а продать он ее не может?
Продать он её не может, просто члены семьи имеют право пользования этой квартирой бессрочно. У приватизированных квартир всего один плюс -её можно продать, у муниципальных много много плюсов, но один жирный и большой минус - квартиру продать нельзя.
Елена Гуру (3420) 10 лет назад
прописать родственника в квартире, после смерти проживающего он сможет переделать договор соц найма на себя и если приватизация еще не закончится то сможет приватизировать ее на себя и продать
Серый Мастер (1863) 10 лет назад
Прописка это административный акт и не порождает права пользования сам по себе, реальное вселение и ведение совместного хозяйства, а потом через суд признание членом семьи нанимателя, тут даже прописка как таковая не важна, но есть ещё вариант, если родственники "прямые наследники" , можно начать процедуру приватизации, но закончить её в не обозримом будущем, важно подать заяву в ОМС, а там потом через суд в наследственную массу и все!.
Хотябыч ХотябычМудрец (17542) 10 лет назад
Такую хуйню написал, просто ужас.. . Наследственная масса.. . Дубина! Деревянная.
Юрий Высший разум (145712) 10 лет назад
Значит, будет по ЗАКОНУ - останется квартирка у государства.. . Раньше надо было суетиться со вселением, "пропиской" и последующей приватизацией!
А теперь, как говорится, поздно боржоми пить, когда печень отвалилась. . .
Хотябыч Хотябыч Мудрец (17542) 10 лет назад
Ты больная? Или совсем деревянная?
Василич Искусственный Интеллект (103403) 10 лет назад
Возьми и отдай родственнику, но в начале его зарегистрируй в этой квартире.
валерия гордеева Ученик (30) 10 лет назад
пока жив родственник, он должен прописать
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 10 лет назад
Пардон, а ты кто? Проживающий в квартире либо же родственник прооживающего? Задай вопрос конкретнее - непонятно, чего ты лично хочешь...