Можно ли взять академический отпуск сразу же после поступления в гос. вуз в связи с уходом в армию?

1 Профи (508), закрыт 10 лет назад
В 2013 году хотел поступить на исторический факультет, но не прошёл по баллам и сейчас учусь на экономическом, но хочу в 2014 перепоступить, то есть отчислиться с экономического и поступить на исторический, пересдав ЕГЭ. Так как отчисляюсь, то скорее всего заберут в армию, но поступить на истфак я успею, а взяв академ. отпуск, сохраню за собой место. Очень хочу учиться на историческом!
Лучший ответ
Kati Мудрец (17022) 10 лет назад
не нужно отчисляться с экономического, используй результаты ЕГЭ и поступай ( если, конечно не платно) .
Учиться на 2-х фак-тах совсем не сложно. В твоем же случае брать академ не придется - если призовут в армию, все решится справкой с военкомата.
1Профи (508) 10 лет назад
не платно, но очно на 2-х факультетах учиться, на мой взгляд, нереально.
Остальные ответы
Kitsune Мастер (1968) 10 лет назад
Да. Такой вариант возможен.