Что делать, если на моё имя оформили кредит без моего участия?

Алексей Бянкин Знаток (475), на голосовании 10 лет назад
Тинькофф банк обвиняет меня в получении кредитной карты. Написал заявление в УМВД. Уголовное дело не возбудили, но выяснили, что действительно на мою ксерокопию паспорта неизвестные в другом регионе страны оформили кредит. Провели подчерковердческую экспертизу, которая показала, что подчерк не мой. Представители банка звонят и шлют СМС каждый день уже 6 месяцев. Мои объяснения их не устраивают и угрожают, что продадут долг колекторскому агентству. Что делать, чтоб отстали?
Голосование за лучший ответ
Александр . Гуру (4951) 10 лет назад
Жалобу в прокуратуру на директора банка черканите, затем выше и Выше...))
Лентяй Искусственный Интеллект (166119) 10 лет назад
Обратитесь за получением очной помощи к адвокату ил к юристу в своем регионе.
А сотрудников банка посылайте на куй, как можно более грубо.
С Мыслитель (5722) 10 лет назад
Вы подчерком доказали что это не ваш долг? Доказали теперь объясните им что раз долга вы не брали вы пойдете в прокуратуру и скажите что пусть в суд подают и они его проиграют