Как узнать свои способности, таланты? Унижающие ответы не нужны.

Елена Криницына Мыслитель (5395), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ZanuD Мыслитель (5055) 10 лет назад
Почитайте книги по психологическому типированию: Алексеев, Громова - "Поймите меня правильно", Анна Барсова - "Как прожить свою, а не чужую жизнь", Егидес - "Как разбираться в людях". Эти книги сильно помогли мне лично на деле понять мои сильные и слабые стороны, это очень хорошие книги (все эти книги можно бесплатно скачать с рутрекера) . К сожалению, специалистов по профориентации у нас почти нет. Ещё - пробуйте себя в разных работах, поработайте везде, и вы начнёте замечать, что у вас получается, а какие виды деятельности ненавидите всей душой. Желательно это понять до поступления в ВУЗ, иначе вы совершите ошибку катастрофического масштаба, - окончите ВУЗ по профессии, которую не любите, и будете потом переучиваться тому делу, которое вам подходит.
Остальные ответы
Максим Просветленный (21576) 10 лет назад
попробовать разные направления в жизни.
Ксения Мыслитель (5728) 10 лет назад
Что вы больше всего любите делать?
(кроме лежания на диване конечно)
Вторник Искусственный Интеллект (185751) 10 лет назад
Какие еще таланты? Делай то, что тебе нравиться (я не про просиживание в интернете) , и когда-нибудь достигнешь совершенства.
Аарра Аарра Мастер (1405) 10 лет назад
Сходить к хорошему психологу и протестироваться. Для определения различных задатков и способностей есть множество тестов. А разовьёте вы эти задатки и способности до таланта или нет, зависит только от вас.
Ice Мыслитель (5549) 10 лет назад
То что лучше всего получается и то что больше нравится делать, пробовать в разных отраслях но в меру и сама откроешь свои таланты.
wertyx Мудрец (11619) 10 лет назад
начать хоть что-нибудь делать.