Как сделать, чтобы после следующего включения или перезагрузки компьютера не запускался процесс explorer.exe?

Дополнен

Ну или убить его еще до загрузки рабочего стола.

Дополнен

Александр, я это знаю. С первым утверждением согласен, со вторым - нет.
Жду еще ответов.

установка удаление программ-включение компонентов виндовс -снять галочку с интернет зксплорер

explorer.exe - это проводник. Если ты его уберёшь вообще ничего не сможешь на компьютере делать.

iexplore.exe - это браузер. Можешь отключить автозапуск или вообще отключить как компонент виндовс.