Почему в конно-спортивных клубах только женщины? Мужчин практически нет среди посетителей.

Наталья К Ученик (90), закрыт 9 лет назад
Не так давно задалась вопросом: почему в КСК не встречаю мужчин? Как всем известно, мета любой женщины - принц на белом коне, однако среди всех своих знакомых так и не смогла найти мужчин которые могут справиться с лошадью, а вот женщин весьма и весьма много.
Мир перевернулся или я неправа?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Женщины любят лошадей больше, чем мужчины.
Остальные ответы
Big Fat Flying Horse Мудрец (15847) 9 лет назад
да хз. мужчины уже не те. отучились от лошадей ленивцы. им подавай автомобили.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 9 лет назад
Хочется научится коня на скаку остановить!
Волд Мастер (1867) 9 лет назад
Однако, твои знакомые исключение, среди моих занимаются этим только мужчины))
Дмитрий Сысоенков Ученик (149) 9 лет назад
Мало кто понимает.. . но чем больше человек весит тем труднее лошади =) а средний мужчина весит 80-100 кг. в тот момент как женщины от 60-ти до 80-ти =)
ольга Закит Профи (527) 9 лет назад
Женщина на коне чувствует себя лёгкой и грациозной и ей нравится проводить время так! а мужчины видимо лучше себя чувствуют за чаркой пива.
Ксю Мастер (1374) 9 лет назад
Не мужик в доме - хоть скотина в хозяйстве...))
Wikky Виктория Ученик (2) 9 лет назад
больно мужикам на лошадях скакать)
Konst na Профи (863) 9 лет назад
Девушкам нравиться большое.. . Ну и далее по Фрейду.
Мужчины же предпочитают стройных или миниатюрных девушек :)

Да и смысл нюхать конский пот и навоз в 21 веке?
Фотограф Классный Ученик (178) 9 лет назад
Покатался бы верхом на коне ;-) Только не где
Диана Сафаралиева Профи (729) 9 лет назад
женщины лошадок любят больше
Карамелька))))))) Знаток (340) 9 лет назад
Мне кажется просто мужчинам нечего учиться или ездить там! Они могут и у себя на даче покататься но женщины любят показать себя и едут в клуб! Видимо так
Zyzz просветленный Ученик (158) 9 лет назад
Это утонченный вид спорта
Владимир Демкин Мыслитель (5811) 9 лет назад
Мужчинам лень. Конный спорт перестал быть для них романтикой или необходимостью, а просто так - зачем. Сам когда-то занимался коннмы спортом. Ничего интересного. Никакой романтики. Это если в начале обучения. А если в середине или в конце это уже очень интересно. А мужчины судят по первому впечатлению. По личному опыту говорю.
Максим Юрьевич Ученик (133) 9 лет назад
Женщинам нечего отбивать)))
дмитрий гарбузов Знаток (379) 9 лет назад
Мужчинам лень. Конный спорт перестал быть для них романтикой или необходимостью, а просто так - зачем. Сам когда-то занимался коннмы спортом. Ничего интересного. Никакой романтики. Это если в начале обучения. А если в середине или в конце это уже очень интересно. А мужчины судят по первому впечатлению. По личному опыту говорю.
Дарья Бабурина Знаток (369) 9 лет назад
Мужчины конечно, многое могут! Но они порядочные лентяи! На лошадь залезть им не только в лом, возможно некоторые считают это бредом или наоборот опасным даже для них спортом, они храбрые но не здесь! Мужчина - сила, а в конном спорте силой мало чего добьешься, ведь лошадь нежное существо и к ней нужен особый подход, и я не думаю, что сто раз дернув за повод со всей дури или пятками по бокам они чего то добьются, ну если только полет на землю ) поэтому возможно они просто не хотят позориться, понимая что здесь они пролетели и уступают женщинам !))
Сергей Хохряков Ученик (176) 7 лет назад
конечно пролетели, именно поэтому 90 процентов выступающих на высшем уровне мужчины =)
сам занимаюсь, у нас на тридцать девушек один молодой человек. это правда, и это грустно - конный спорт классный, многие мужчины просто не знают об этом
в юности от куда начинается любой спорт - ребятам это не интересно, интересней соревноваться друг с другом - бокс, борьба, баскетбол, легкая отлетика и т. д., тем более это гораздо доступнее, а в старшем возрасте придти в новый спорт сложно, да и нет должной информации
сам я пришел в конный спорт случайно, когда мне уже было 32 года - это не много, но уже и не мало
и правильно было сказано 95 кг и прочие запары (кстати сейчас уже 80 и заслуга конного спорта тут велика и причем как мотивация на 95%)
не скажу что мужчины уступают женщинам в конном спорте, так как сила и выносливость помогают (ну уж не как не мешают точно) мужчин просто в нем нет, так как находят альтернативы, хотя я считаю что мужественность в этом спорте только помошник, подчинить себе лошадь это дело не только головы и ласки, но и силы. И более сильные девушки добиваются успеха быстрее. Кстати у нас все тренера женщины но мягких силой и характером среди них нет.
Конный спорт - мужской!