Почему в конно-спортивных клубах только женщины? Мужчин практически нет среди посетителей.

Наталья К Ученик (90), закрыт 10 лет назад
Не так давно задалась вопросом: почему в КСК не встречаю мужчин? Как всем известно, мета любой женщины - принц на белом коне, однако среди всех своих знакомых так и не смогла найти мужчин которые могут справиться с лошадью, а вот женщин весьма и весьма много.
Мир перевернулся или я неправа?
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Женщины любят лошадей больше, чем мужчины.
Остальные ответы
Big Fat Flying Horse Мудрец (15845) 10 лет назад
да хз. мужчины уже не те. отучились от лошадей ленивцы. им подавай автомобили.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403985) 10 лет назад
Хочется научится коня на скаку остановить!
Волд Мастер (1869) 10 лет назад
Однако, твои знакомые исключение, среди моих занимаются этим только мужчины))
Дмитрий Сысоенков Ученик (149) 10 лет назад
Мало кто понимает.. . но чем больше человек весит тем труднее лошади =) а средний мужчина весит 80-100 кг. в тот момент как женщины от 60-ти до 80-ти =)
ольга Закит Профи (527) 10 лет назад
Женщина на коне чувствует себя лёгкой и грациозной и ей нравится проводить время так! а мужчины видимо лучше себя чувствуют за чаркой пива.
Ксю Мастер (1374) 10 лет назад
Не мужик в доме - хоть скотина в хозяйстве...))
Wikky Виктория Ученик (2) 10 лет назад
больно мужикам на лошадях скакать)
Konst na Профи (864) 10 лет назад
Девушкам нравиться большое.. . Ну и далее по Фрейду.
Мужчины же предпочитают стройных или миниатюрных девушек :)

Да и смысл нюхать конский пот и навоз в 21 веке?
Фотограф Классный Ученик (178) 10 лет назад
Покатался бы верхом на коне ;-) Только не где
Диана Сафаралиева Профи (729) 10 лет назад
женщины лошадок любят больше
Карамелька))))))) Знаток (340) 10 лет назад
Мне кажется просто мужчинам нечего учиться или ездить там! Они могут и у себя на даче покататься но женщины любят показать себя и едут в клуб! Видимо так
Владимир Демкин Мыслитель (5816) 10 лет назад
Мужчинам лень. Конный спорт перестал быть для них романтикой или необходимостью, а просто так - зачем. Сам когда-то занимался коннмы спортом. Ничего интересного. Никакой романтики. Это если в начале обучения. А если в середине или в конце это уже очень интересно. А мужчины судят по первому впечатлению. По личному опыту говорю.
Максим Юрьевич Ученик (133) 10 лет назад
Женщинам нечего отбивать)))
дмитрий гарбузов Знаток (379) 10 лет назад
Мужчинам лень. Конный спорт перестал быть для них романтикой или необходимостью, а просто так - зачем. Сам когда-то занимался коннмы спортом. Ничего интересного. Никакой романтики. Это если в начале обучения. А если в середине или в конце это уже очень интересно. А мужчины судят по первому впечатлению. По личному опыту говорю.
Дарья Бабурина Знаток (371) 10 лет назад
Мужчины конечно, многое могут! Но они порядочные лентяи! На лошадь залезть им не только в лом, возможно некоторые считают это бредом или наоборот опасным даже для них спортом, они храбрые но не здесь! Мужчина - сила, а в конном спорте силой мало чего добьешься, ведь лошадь нежное существо и к ней нужен особый подход, и я не думаю, что сто раз дернув за повод со всей дури или пятками по бокам они чего то добьются, ну если только полет на землю ) поэтому возможно они просто не хотят позориться, понимая что здесь они пролетели и уступают женщинам !))
Сергей Хохряков Ученик (176) 7 лет назад
конечно пролетели, именно поэтому 90 процентов выступающих на высшем уровне мужчины =)
сам занимаюсь, у нас на тридцать девушек один молодой человек. это правда, и это грустно - конный спорт классный, многие мужчины просто не знают об этом
в юности от куда начинается любой спорт - ребятам это не интересно, интересней соревноваться друг с другом - бокс, борьба, баскетбол, легкая отлетика и т. д., тем более это гораздо доступнее, а в старшем возрасте придти в новый спорт сложно, да и нет должной информации
сам я пришел в конный спорт случайно, когда мне уже было 32 года - это не много, но уже и не мало
и правильно было сказано 95 кг и прочие запары (кстати сейчас уже 80 и заслуга конного спорта тут велика и причем как мотивация на 95%)
не скажу что мужчины уступают женщинам в конном спорте, так как сила и выносливость помогают (ну уж не как не мешают точно) мужчин просто в нем нет, так как находят альтернативы, хотя я считаю что мужественность в этом спорте только помошник, подчинить себе лошадь это дело не только головы и ласки, но и силы. И более сильные девушки добиваются успеха быстрее. Кстати у нас все тренера женщины но мягких силой и характером среди них нет.
Конный спорт - мужской!