как выжить в женском коллективе?

юлия таран Гуру (2529), закрыт 10 лет назад
Сплетни не переношу хронически, Зад начальству лизать только через мой труп, Трусы и прокладки обсуждать не люблю!
Лучший ответ
ZanuD Мыслитель (5055) 10 лет назад
Заимейте репутацию чудачки, слегка не от мира сего. Отзывайтесь о себе плохо, называйте себя дурочкой, глупой, неумехой, занудой и т. д. Тогда отстанут с разговорами и не ополчатся на вас, как на белую ворону. Не ссорьтесь, не вступайте в конфликты, просто игнорируйте, то есть не реагируйте никак, сведите время общения к минимуму. Ни на кого не жалуйтесь и никого не критикуйте, только себя. Это реверсивная психология - когда человек сам отзывается о себе плохо, окружающие начинают думать о нём хорошо.
Остальные ответы
Bog Bog Ученик (200) 10 лет назад
Терпения вам! Я вас понимаю. Постарайтесь свести общение на минимум - только по работе. Или старайтесь ненавязчиво переводить беседу на темы интересные вам.