Я так и не понял, как победила "Революція Гідності", почему Янукович бежал из страны?

Свободомыслящий Оракул (52857), закрыт 10 лет назад
18 февраля народ мирно пошел к Верховной Раде. Он 100 раз к ней ходил митинговать, и все нормально, но в этот раз
http://youtu.be/HjjH45UmUqg

улицы перегородили камазами, и народ к Раде не пустили. Более того, начали закидывать гранатами. Народ обошел с другой стороны, с Мариинского парка, но и там
http://youtu.be/iuhau9Sda2g

не пустил беркут, сзади которого толпились тысячи титушек. Началась бойня. Беркут калечил и убивал протестующих сотнями и десятками. Потом было, с 16 до 18часов дня объявлено ПЕРЕМИРИЕ. Именно с началом перемирия беркут разогнал народ из парка и прилегающих улиц, и начал окружать Евромайдан. В это же время депутат Рады Царев, заверял в Москве россиян, что Майдан через час будет разогнан. На Евромайдане объявили мобилизацию, но весь город уже был перекрыт, метро закрыто, и беркут подошел к самым баррикадам, планомерно готовясь к штурму и зачистке. Казалось что Царев будет прав, и Евромайдану пришел ожидаемый конец, пришло время настоящего и решительного штурма.
http://youtu.be/Bh4DEqg0Nhs
Каждый час вечера и ночи с 18 на 19 казалось будут последними, беркут прорывал баррикады и врывался на Майдан, баррикады таранили БМП, снайперы отстреливали руководителей, а госпиталь с сотнями раненых (раненых удалось спасти) в доме профсоюзов был подожжен и уничтожен.

Неожиданно Майдан устоял, хотя к утру целых защитников оставалось не десятки тысяч, а тысячи, если не сотни. Утром 19го пришла помощь из других городов, но её не было много, едва хватало на подмену вконец уставших защитников. Все оставалось на своих местах, беркут не штурмовал, но окружал. А на следующий день беркут внезапно начал отходить, http://youtu.be/YTdJ_Kw8lUQ

просто бежать, майдановцы, от силы сотня-другая, по инерции побежали за ними.. .и началось что все видели, отстрел безоружных. Хотя никакой угрозы никому, ни силовикам, ни, тем более государству и Януковичу, они не представляли, и представлять не могли. Следующий день, был день шока от расстрелов.. .и Майдан готовился к уже не разгону, а расстрелу.

Задним числом стало известно что Янукович уже до того время бежал и вывез все ценное из Межгорья. Когда народ и оппозиционные депутаты начали приходить в себя, что они еще живы, госучреждения пару дней как пустовали, чиновники прежнего режима, кто хотел, тот благополучно сбежал из страны, и страна была им буквально всунута, брошена в руки

http://youtu.be/Nqfeb345wpo

настолько резко и неожиданно, что чуть не уронили.

Так вот, я не понимаю что произошло, почему Янукович бежал, хотя страна была полностью его?

Говорить что Украину захватил какой-то вооруженный кирпичами и щитами мятеж, просто смешно
Дополнен 10 лет назад
Вот вроде знаете, Майдан едва сам держался, едва отбивался, но он В ПРИНЦИПЕ НЕ МОГ ЗАХВАТИТЬ ничего дальше себя. Почему бежали чиновники, почему бежал Янукович, собрал манатки в траки камазов, в то время, когда вел переговоры с оппозицией и Европой. Еще Майдану еврокомиссар сказал, соглашайтесь на выборы в осенью 2014го, иначе все умрете. И Майдан начал готовиться к смерти, а Янукович тю-тю, смылся, страну бросил. Потом оправдывался что ему грозили, побили спикера Рады. А тот выдал Януковича, сказал, никто не бил, президент врал. Зачем врал, зачем бежал, когда вся страна его?
Лучший ответ
Проффесор Godzilla Гуру (3560) 10 лет назад
Янукович дал команду на расстрел митингующих, думая что люди испугаются и разойдутся, но когда увидел что уже с сотню убитых а люди только подтягиваются, то понял, что пулями их не остановить и за все придется отвечать, вот тогда и бежал.
Емельян МалюткинМыслитель (6704) 10 лет назад
Вот здесь он четко всё объяснил
http://www.youtube.com/watch?v=VaOFM5_Hm5I
Остальные ответы
Kalinka Высший разум (229445) 10 лет назад
Неужто кто-то прочитает ?))))))))))
СвободомыслящийОракул (52857) 10 лет назад
еще и посмотрит, а потом самое страшное, подумает!!!!
Емельян Малюткин Мыслитель (6704) http://www.youtube.com/watch?v=VaOFM5_Hm5I
нежно...Высший разум (316133) 10 лет назад
автор практикует свой литературный талант в разделе "фантастика"... он из новообращённых старцев (украинских пенсионеров, получающих дотации за продвижение фашизма в социальных сетях)
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349392) 10 лет назад
Простите, Вы что - один такой? Кто не может понять, что творится на Украине?
СвободомыслящийОракул (52857) 10 лет назад
В Украине, дорогой, таковы правила российского языка, это понять легче

Вы не Розенталя читайте, а Гоголя и Пушкина. На Украине, укра'инская.
Емельян МалюткинМыслитель (6704) 10 лет назад
Ребята - посмотрите сами и передайте другим ...http://www.youtube.com/watch?v=beAl8dq976s&feature=youtu.beВесь мир наконец должен услышать юго-восток Украины - прошу всех максимальный репост этому видео
ЗВЕЗДА ВОСТОКА Мудрец (10754) 10 лет назад
мне плюс 4 очка
Источник: дурацкий вопросссс
Емельян МалюткинМыслитель (6704) 10 лет назад
Момент перехода беркута на сторону народа! Из Киева был отдан приказ выдвинуться и разгонять демонстрантов - и смотрите что произошло ..http://www.youtube.com/watch?v=W2KKjoPCDQk&feature=youtu.be
depo Гуру (3654) 10 лет назад
вместо тысячи слов.
Источник: це перемога.
¶KAISAKA ZMEEVA¶Искусственный Интеллект (113064) 10 лет назад
а в запоре йулька сидит?
Vera Aloe Просветленный (23596) 10 лет назад
Свободомыслящий так ничего никогда и не поймёт.! Мудрец, одно слово.
Андрей Н.Оракул (70017) 10 лет назад
СВОБОДНЫЙ ОТ МЫСЛЕЙ)))
Мин Херц Искусственный Интеллект (232249) 10 лет назад
Чего ещё не понятно? Вот неделей раньше твои хозяева уже всё рассказали чего они будут делать. Так они и сделали. Никакого Януковича в сценарии не предусмотрено.
http://www.youtube.com/watch?v=DG1jnvfPShU
Лариса Просветленный (45871) 10 лет назад
Когда страной руководит человек не слишком умный и трусоватый то так бывает всегда. Только железная воля и твердое намерение отвечать за каждый свой поступок и вверенных тебе людей достойны уважения и приводят к победе.
Блонди Блюк Оракул (55342) 10 лет назад
Бандеровский мятеж положил начало распада вашей Украине
WaldWolf Искусственный Интеллект (237091) 10 лет назад
Если бы он не сбежал как трус, его бы повесила 100% хунта которая пришла обязательно, нужен ей тот на кого надо свалить всё плохое .Янукович очень плохой президент но ОН ИЗБРАННО ЗАКОННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ. А фашисткая хунта которая пришла банда бандеровцев и другой сволочи держится. только за счёт США и трусости Януковича. То что лозунг "Украина только украинцам "говорит 100% об этом. Не надо искать фашизм у других, когда сами фашисты.
Масло в огне 009 Знаток (276) 10 лет назад
ты долбаёб потому что, вот и не понял
sholoh6 Высший разум (1096439) 10 лет назад
Бомбят Белград - виноват Милошевич, громят парламент в Молдове - виноват
Воронин, бунтуют на Болотной - виноват Путин, на Майдане метают огонь на людей с криками: "За БатьковЩину! Убивай жидов и москалей" гибнут люди -
виноват Янукович. . А педики-подстрекатели довольны Сбылись Надежды Гитлера сокращёно СНГ Это почему в Черновицкой обл. говорят на
молдо-румынском языке? -Запретить! Ведь 2/3 Бессарабии подарили нам Сталин и Гитлер (пакт Рибентроп-Молотов) А это великие мерзавцы....
. Ученик (0) 10 лет назад
Победила благодаря США!
Царь украинцев Мастер (1083) 10 лет назад
похоже украина начала сдуваться
Чёрный Кот Мастер (1243) 10 лет назад
Трус он, да и всё. И вообще я считаю, что лучше бы он вопрос о вступлении в ЕС не поднимал, была бы нормальной страной Украина, а не эти их " Украiна це Эвропа"
toss Мудрец (19341) 10 лет назад
в чём победа то? ничего из требований - нет. Законов не принято. Доллар поднялся на рекордную сумму 13,20 грн. Бензин 14 грн. А за газ и комун услуги.. . Спасибо майдану. Он боролся за свободу, свободу Юли наверное. Т. к. были зависимы от доллара и газа так и остались.
ДимаМыслитель (7103) 10 лет назад
бензин уже >15 грн
Андрей Попов Мудрец (15781) 10 лет назад
Украина (как когда-то Вьетнам) попала под замес разборки Россия-США.
Противно только, что США разыгрывает карту нацизма. Впрочем это традиционно для штатов - поддерживать терроризм (Братья Мусульмане в Египте, вахобиты в Чечне и Сирии и т. д. ) и не брезговать фашизмом. Собственно не революции, не победы ни какой небыло
СвободомыслящийОракул (52857) 10 лет назад
Все наоборот выглядит. Не США, а Россия реально напала на Украину, Россия разыграла карту фашизма и нацизма, при отсутствии таковых. Вопрос в том и состоит, РЕВОЛЮЦИИ И ПОБЕДЫ НЕ БЫЛО, и Янукович бежал ни от чего. В чем цель спектакля этого артиста?
Хватит пиздеть, тупая американская шлюха. На разрыв украину пустили именно твои ебнутые работодатели - американцы, именно они пять миллиардов долларей в это дело вложили. Именно мерзостная американская власть любит переворачивать все с ног на голову.