Где такое чудное местечко? Кто автор творения?

Анджела Высший разум (2377541), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
googLenna Мудрец (11828) 10 лет назад
... В Вене, Австрия ...
Венский дворец Бельведер.
В начале 18 века в престижном месте к югу от Вены, на земельном участке между Салезианским женским монастырем на востоке и дворцом Шварценберг, архитектором Лукасом фон Гильдебрандтом был построен великолепный дворцовый комплекс в стиле барокко – Бельведер (итал. Belvedere). Оба дворца, Верхний (1720-22 гг. ) и Нижний Бельведеры (1714-16 гг. ) , возводились в качестве летней резиденции для принца Евгения Савойского. Одного из самых великих полководцев Австрии того времени!
http : // bloglandshafta. com/ ?p=8380

...Бельведер - «Венский Версаль» принца Евгения Савойского - Вена. .

Дворец Бельведер

Изначально Бельведер планировался просто как садовый дворец, строительство которого длилось всего два года (1714-1716). Так возник Нижний Бельведер. Комнат для жилья здесь было немного, поскольку большую часть помещения занимала оранжерея и конюшни принца. Верхний Бельведер изначально планировался как небольшое здание, которое зрительно замыкало окончание сада. Позже Верхний Бельведер расстроили, и он превратился в летнюю представительскую резиденцию принца Евгения. Но сам принц, тем не менее, предпочитал жить в Нижнем Бельведере. А аллея, соединяющая оба здания и идущая через сад, была украшена многочисленными скульптурами. Сегодня в обеих зданиях дворцового комплекса находится Австрийская галерея Бельведер – музей живописи, в котором собраны преимущественно полотна австрийских художников. Здесь также постоянно устраиваются выставки из собраний других картинных галерей мира. Бельведер занимает особое место в истории Австрии, поэтому изображение Верхнего Бельведера можно увидеть на обратной стороне десятишиллинговой банкноты выпуска 1950 года и на современной монете Австрии достоинством в 20 евроцентов.

Фотографии :

http://www.nice-places.com/gallery/europe/wien/636/
http://turj.ru/blog/history/1594.html