Помогите выбрать Мфу для дома, есть несколько вопросов..

****************** Мастер (1752), закрыт 1 год назад
Я уже весь мозг сломала. В общем покупаю первый раз цветной принтер\сканер\копир. Я так поняла, редкое использование приводит к пересыханию картриджа, т. е его можно как-то уберечь от этого. так?
1. с СНПЧ экономней выходит но он тоже пересыхать может? Можно ли его отключить на долгое время?

2. Перезаправляемые картриджи имеют недостатки?

3. разрываюсь между HP и Сanon, кого советуете? Epson однозначно вылетел из-за отзывов, что у него частые поломки чем у этих производителей.
Дополнен 10 лет назад
4. снпч перезаправляются?
Дополнен 10 лет назад
цена мфу до 7-8 тыс руб
Лучший ответ
ZAV Мыслитель (6086) 1 год назад
Canon однозначно! Головы не "пересыхают". Убить можно только голимым леваком и печатью пустыми соплами.
Остальные ответы
Hero of the day Искусственный Интеллект (360592) 10 лет назад
Прежде всего Вы бы определились с ценовой категорией в которую хотите уложится ! !
******************Мастер (1752) 10 лет назад
до 8000 руб
Hero of the day Искусственный Интеллект (360592) Советую обратиться на специализированный форум. Выбор экономичного и качественного МФУ для дома ТУТ : http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:44576-100
Скорпион, белый и пушистый Просветленный (22564) 10 лет назад
Уберечь можно только одним способом - прогонять раз в неделю принтер. Перезаправляемые картриджи - это всегда риск для техники. На период гарантии вообще лучше их не использовать, т. к. мфу автоматически слетает с гарантии при использовании таких картриджей. Заправлять должен тот, кто делает это очень хорошо. То что epson ломается чаще canon и hp - это полнейшая ерунда. В нашей фирме нет такой статистики (продаем их) . Сами по себе МФУ недорогие, порядка 2 тыс, а вот картриджи к ним дорогие (комплект картриджей дороже самого устройства) , но такова политика производителя.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261050) 10 лет назад
Чем больше знаешь, тем больше возникает вопросов. А из-за них - больше сомнений. . Потому и с мозгом начинаются неполадки ;)
Советую вам не париться - ВСЕ подобные устройства примерно одинаковы. Различия в основном заключаются в пользовательском сервисе и особенностях
технического обслуживания: производители намеренно не делают унифицированных запчастей и расходных материалов, чтобы "привязать" покупателя именно к своей марке. Желательно, навсегда. .
Поэтому, прежде всего, ставьте свои интересы впереди поиска - например, Hewlett-Packard предлагает лучшее "гражданское" ПО, но достаточно сложное и требующее постоянной "поддержки"; CANON оптимальное соотношение цена/функции; EPSON - "народная" марка (не учитывая китайские)

К тому же, "кулибины" не дремлют - ищут способы, чтобы обойти фирменные ограничения: есть таблицы совместимости картриджей разных брендов

Если переживаете, что пересохнут чернила, то раз в два-три месяца просто запускайте цветную печать одного листа. Этого вполне хватит, чтобы поддерживать дюзы влажными. .

Лазерные цветные МФУ - Konica Minolta magicolor 1680MF от 7500 руб. . Samsung CLX-3305 около 10 000. Но зато ничего у него не пересыхает ;)

Только вот что ещё надо заметить (боюсь, что даже огорчу) - нынче НИКТО из производителей не предложит вам "вечный" товар: рассчитывать можно лишь на гарантийный срок работы устройства (есть ещё срок общей службы) . Все надеются, что им повезёт больше других. .
http://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
Екатерина Смолякова Мудрец (11595) 10 лет назад
СНПЧ без проблем устанавливается ТОЛЬКО на Epson.
На HP есть СНПЧ-конструктор, но вы заморочитесь его устанавливать, придется ковырять дырки в оригинальных картриджах, подключать туда СНПЧ и тд. Тем более гарантия с СНПЧ моментально слетит, а там как хотите...
Если боитесь, что высохнут чернила, достаточно будет 1 распечатаной цветной картинки в неделю.
Для домашней печати могу порекомендовать Epson XP-100
http://www.originalam.net/pz/xp-100.html
Это принтер+сканер+копир, 4хцветный. На него сейчас действует акция, так что можете прилично сэкономить.