Подскажите!!!

Маргарита Воробьева Ученик (104), закрыт 10 лет назад
Пришлось еще раз задать этот вопрос! сайт немного не даработанный! Помогите!! ! начну с начала: в конце 2011года сломала ногу, точнее был у меня двух лодыжычный перелом! врач попался хороший, все сделал, помог! нога зажила как и должно быть! иногда беспокоила по поводу погоды! Год назад я родила ребеночка, прибавила в весе и спустя год, как то невзначай, начала болеть та самая нога, особенно в области косточек и пятки! я думала это опять погода! но она уже болит 2 месяца, особенно когда я много похожу или после ночи (даже встать на нее больно) . незнаю, что такое, чувствую себя старой бабкой) подскажите, что это может быть? и что вообще делать? понимаю, что лишний вес мог спровоцировать, но если не он, то что?? ? спасибо за ответы.

P.S.ребенка грудью не кормлю и не думаю что пяточная шпора.
Дополнен 10 лет назад
Хочу дополнить! лишний вес был у меня всегда!, сейчас просто после родов на 10 кг больше! но раньше нога так никогда не болела! прошло то после перелома, на минуточку, 2 года!
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Это рецидив старой болезни.
Остальные ответы
Светлана Ученик (246) 10 лет назад
Нужно сделать снимок этого места ноги, нет ли трещины. Я бы с этого сначала начала.
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191042) 10 лет назад
из-за веса меняется форма мускульная и связочная стопы, из-за этого и боли. Похоже, что еще идет воспаление, так как изменения ведут к травмированию.
Lioness * Гуру (3677) 10 лет назад
Вот смотрите: сначала беременность, во время нее кости матери теряют кальций, фосфор.. . все то что делает кости крепкими. Затем увеличение веса, значит увеличение нагрузки на кости, 10 кг это много (для сравнения представьте себе что вы носите не снимая рюкзак весом 10 кг) . Вполне возможно что-то пошло не так, я думаю нужно сходить посоветоваться с врачом.
No Name Профи (823) 10 лет назад
Во время беременности увеличилась нагрузка на кости + лишний вес. Проконсультируйся с врачом, возможно трещина.
Alex Pit Мыслитель (8620) 10 лет назад
Если операцию делали и вставляли железо, возможно нужна повторная операция по её удалению. А вообще надо такие вопросы врачу задавать.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 10 лет назад
Кроме костей в процессе, как и перелома, так и последующего гипсования, участвовали и мышцы.. . Их после перелома грамотно не реабилитировали, и рано или поздно они и должны были дать, что дали.. . Пройдите курс грамотной реабилитации у травматолога-реабилитолога, мануалиста или хотя бы грамотного массажиста и проблема закроется...
светлана Профи (596) 10 лет назад
поторопись в больницу, и сделай снимок, врач посмотрит и скажет,
varg metal Профи (794) 10 лет назад
у тебя классные дойки))
Таисия Профи (963) 10 лет назад
скорей всего остеофиты или в простонародье шипы пяточные! Пойди к терапевту он тебе даст направление на рентген снимок, а уже со снимком если это шипы направят к хирургу и там тебе выбор либо укол в пятку, либо физ лечение магнит, лазер!!!!
SweetCat Sweet Мастер (1666) 10 лет назад
Сдайте анализ крови на содержание в крови кальция (была беременность) , сделайте дуплексное сканирование вен нижних конечностей (исключить тромбоз, варикоз, сдавливание вены) и ренген в 2 проекциях того самого места + посетите ортопеда, возможно искривление или деформация конечности. Выздоравливайте.
ВЫДЫХАЙ™ Ученик (154) 10 лет назад
кальций глюконат 5 рублей стоит в любой аптеке
ЭЛГА Искусственный Интеллект (148016) 10 лет назад
Это постравматический синдром-можно только боль снять, вылечить не получится.
Абманова Анастасия Знаток (481) 10 лет назад
Возможно именно эти 10 дополнительных кг оказывают слишком сильную нагрузку на больную ногу. Плюс усталость после родов, недостаток кальция. Сходите к доктору, принимайте обезболивающие, восстанавливайтесь и избавляйтесь от веса. Слишком велика цена. За малышом и побегать еще придется;)
dmitrii gurmeza Ученик (100) 10 лет назад
u menia ne perelom no oceni silinii ushib bil na obe piatki,podenie s 15metrov. 4 goda proshlo,vse bolit. XOROSHAIA OBUVI I PRAVELINIE MIAGKIE STELIKI POMOGAIUT. Izveni za latini,mne tak v 15raz bistree.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215687) 10 лет назад
Сначала снимок, потом вопрос.
Золотая рыбка Просветленный (21274) 10 лет назад
рентген- причем срочно! часто на месте старых переломов-и беременность- такая провокация- тьфу-тьфу- на рентген!