можно ли одновременно принимать свечи биоселакт и румизол (а также вильпрофен) при уре- и микопплазмозе?

ольга игоревна Ученик (81), закрыт 9 лет назад
у меня нашли уреплазму и микоплазму в мазке.... врач назначил лечение вильпрофен 3 раза в день по одной таблетке 10 дней, свечи румизол №10 во влагалище, свечи биоселакт №10 во влагалище. В данный момент появилось ощущения комка в горле и удушья
Лучший ответ
SweetCat Sweet Мастер (1666) 10 лет назад
Извините, но я вам такую тайну открою, что во всей Европе уреплазма уже давно не считается патогенным микроорганизмом, а считается как и кишечная палочка в кишечнике, как и кандида в кишечнике -вариантом нормы (за исключением того, если уреплазма обнаруживается в уретре и вызывает уретрит или цистит, что крайне редко) . Уреплазму во многих странах не лечат, во первых из за того, что этот микроорганизм имеется практически у всех, во вторых после лечения результат продлится не более месяца и при пересдаче анализы она определяется в мазке вновь. Судя по назначению вам назначили все препараты во время беременности, но в идеале вильпрофен (слабый препарат вообще, а при уреплазме бесполезный) это выкинутые деньги на лечение так называемой инфекции, при уреплазме назначают препарат Доксициклин, именно им лечат осложнения которые вызывает уреплазмоз ( это случается если у вас пониженный иммунитет и только при этом уреплазма начинает себя вести как и кандида) и лечение уреплазмы занимает как минимум Доксициклином около месяца-осложнений от этого препарата гораздо больше, чем от уреплазмы. Препарат категорически запрещён при беременности. Совет, смените гинеколога который на вас зарабатывает. Да и ещё комок в горле и т. д, в дальнейшем может проявится бронхоспазмом или отёком Квинке-вы описываете аллергическую реакцию, пока не ярко выраженную.
Остальные ответы
Tania Гений (57168) 10 лет назад
нужно сначала пролечиться антибиотиками и др..., а потом уже использовать свечи биоселакт для восстановления микрофлоры.
Ученик (124) 10 лет назад
Отзыв выше мне не совсем понятен. . У меня была обнаружена лет 5 назад уреаплазма, врач сказала лечить. Я пролечила. И больше она не была обнаружена при сдаче анализов.
Maria Sotnikova Ученик (188) 10 лет назад
У меня при планировании беременности была обнаружена уреоплазма, парня не проверяли, сказав что если есть у меня, то у него тоже самое. Пропила я месяц доксициклин+две недели вильпрофен и ещё какие то свечи. После курса лечения меня и моего парня, анализы были отрицательным. Во время беременности опять была найдена уреоплазма. Лечение оказалась напрасным. И мой гинеколог мне тоже сказал что уреоплазма в нормальном титре есть почти у всех и лечения не требует. Поэтому я соглашусь со вторым ответом.
igrok Искусственный Интеллект (255026) 10 лет назад
Свечи, Бог с ними.. . А таблетки могут дать такую реакцию...
olga negodova Ученик (186) 10 лет назад
сделать нужно сначала посев на урео и микоплазму (колличественное содержание, титр..) и только после решить вопрос о целесообразности проводимой терапии, (т. к. это действительно условно патогенная флора..) нет жалоб., (а уреоплазма в большом титре может вызывать явление цистита и т. д. ) нет высокого титра.. нет и проблем..