На счет лишения родительских прав

Ugly Знаток (426), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте, мне 17 лет этим летом будет уже 18. Я хочу отказаться от своего отца, Он меня задолбал, я его с раннего детства ненавижу. . .

Почему? потому что ему ничего кроме бухла не надо. Вы знаете, такое ощущение, что у него раздвоение личности, когда он трезвый, то это более менее нормальный человек, но стоит ему ВЫПИТЬ (не нажраться в хлам а именно выпить 2-3 рюмочки) , он начинает нести всекую чушь, бред! это просто капец какой-то. Больше 10 минут эту охинею ни один нормальный человек не вынесет, и его никак не заткнуть, но ладно бы он только безостановочно пи**ел (извиняюсь, но другие слова сюда не подойдут) чаще всего он просто шарахается по квартире туда-сюда и бесится, просто так. Постоянно сжирает всё, жрет как свинья с кастрюли, вываливает еду на пол, кидает посуду (у нас вся железная посуда от этого во вмятинах) , все двери расхерачил (это его самое любимое занятие хлопать дверями) . это его обычная пьянка.... самая самая обычная. Бывает и так что ему крышу сносит, тогда он и дерется, с матерью. Когда я вмешиваюсь в их борьбу меня он обычно не трогает, но какой грязью он тогда начинает поливать меня и маму, бог мой. . .ладно бы это был обычный мат (типа " ах ты сука" и т. п. ) , но то красноречие которое льётся у него изо рта это капец. это мягко говоря не очень приятно. . .в последнее время он мне начал угражать, что морду набьет, хватает меня постоянно за руку, чуть не сломал один раз, До драки у нас с ним не доходит, потому что я всегда пытаюсь сгладить ситуацию, говоря с ним вежливо, и говоря, что я его единственный сыночек и как сильно я его люблю (вру я очень хорошо, я не люблю этого и обычно не вру, но мне не составит труда убедительно соврать) , говоря ему в глаза подобные речи - в душе я испытываю отвращение. благодаря той лапше что я ему вешаю у нас до драки не доходит.
Дополнен 9 лет назад
У него бывают глюки, иногда он меня не узнает. Мне кажется у него белая горячка.. . Мать часто в истерике, все нервы истрепал и ей, и мне, Мне ещё и детство испортил всем этим. , постоянно меня лет до 12-ти ремнем бил. Знаете моё самое раннее воспоминание которое я могу вспомнить, это такой маленький фрагментик: Этот хер с ремнём орет на мня "хватит орать" (а я ещё в этот момент в кроватке детской был, представьте какое это тогда на меня впечатление произвело что я до сих пор помню) мама его отогнала. мне может было года 2 может 2,5 не больше. разумеется в тот момент он был пьяный. вот такое у меня самое раннее воспоминание. За всю свою жизнь он сменил наверное больше 300 рабочих мест, потому что его отовсюду увольняют. последние лет 7 он работает так, поработает месяц (в редчайших случаях было два месяца) и потом отдыхает 3-4 месяца, а то и больше полугода отдыхал. если чуть чуть выпьет, то он уже не может остановиться.. . чаще всего он лакает фанфурики с Перцем или Женьшенем, это по-моему такое средство для волос, продаётся в любом киоске за 16 рублей, но торкает с него походу сильно, если выпить. Дешёвая хрень, не то что водка нынче, вот он её постоянно и лакает, бывает у него в комнате фанфуриков по 10-15 рядом с кроватью пустых стоят, и ещё в карманах несколько штук.
Дополнен 9 лет назад
Когда он трезвый, то это просто ангелочек, и меня это выбешивает, он типа ниче не помнит. И такой говорит, да я ж никого не трогаю (если выпьет) -_-...Он даже ни разу не извинился, а если бы и извнился я бы не простил. Я примерно до 13 лет на каждом своём дне рождении задувал сечки и желал чтобы папа не пил. Но потом я понял что все это бесполезно, Это эгоист, и ему ничего в этой жизне не нужно, кроме бухла. Сейчас я с ним не разговариваю, а если и заговорю, то говорю с ним дерзко, а он такой типа "Вечно у вас папа плохой, а вы все хорошие", Что пардон? Когда он трезвый он как то пытается сейчас наладить со мной контакт, но я его игнорю. Я не пытался с ним поговорить о том чтобы он прекратил пить. Почему? да потому что мужику за 40 и он должен своими мозгами думать что для него в этой жизни важно. Я ни на какой компромисс с ним не пойду уже, за 17 лет он сам разрушил отношения отец-сын.
А что же мама? Знаете, может так нельзя про маму говорить, но она наивная дура. "да ладно сынок, но больше не будет пить он обещал мне" и так постоянно. Я ей говорю, мол разводись с ним. А она говорит я бы рада, но вот смысл, ведь жить то все равно придется в одной квартире. и тут она права.... Но будь я на её месте я бы развёлся. Как же меня раздражает вся эта ситуация. Я решил, раз она не хочет развестись, тогда я откажусь от него. Нахер он мне нужен. (извиняюсь за сквернословие, я пишу на эмоциях).
Дополнен 9 лет назад
И теперь когда я немного излил душу перейду к сути вопроса.
Я прочитал что после совершеннолетия ничего сделать уже нельзя, Но у меня есть ещё 4 месяца до него. И я хочу узнать, как мне лишить его прав, прошу дайте ответ МАКСИМАЛЬНО подробно и дайте какой-нибудь совет от себя.
Заранее спасибо Вам!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Наймите адвоката и подайте заявление в суд.
Остальные ответы
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 9 лет назад
будет 18 - вали с квартиры и живи своей жизнью .. можеш и сейчас на вокзал .. оснований для суда лишить его род прав в твоём рассказе я не вижу .. а добровольно отказаться от отца нельзя ...если он пенсионер ты ему с 18 лет алименты будеш платить - если на тебя в суд подаст ...
Татьяна Астахова Просветленный (20941) 9 лет назад
Отказаться можно и после наступления совершеннолетия только что вам это даст? Лучше сдайте его в психушку на лечение
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119491) 9 лет назад
вам срочно нужно обратится в прокуратуру о лишении его родительских прав. так как вы сами не можете обратится в суд, а мать не желает защищать ваши интересы. В прокуратуре есть помощник прокурора по несовершеннолетним. Он имеет право обратиться в суд о защите ваших интересов.
И делайте это срочно. потому. что после ваших 18 лет этот алкаш еще и с вас начнет выпрашивать алименты.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255833) 9 лет назад
Сам лишить прав не можешь. Мать, видимо, не хочет. Обратись в отдел опеки и попечительства в Соцзащите и в прокуратуру.
валерия гордеева Ученик (30) 9 лет назад
попробуйте сдать его на лечение в псих. диспансер. это и ему поможет, вернуться к нормальной жизни. Сильный не тот, кто откажется, а кто поможет своему родному человеку. У меня отец тоже пил, и так же хотелось купить квартиру маме, но прошло много лет. И жизнь показала, что отец уже 10 лет работает и помогает внукам. Сам обращался в больницу, была ситуация или жизнь или смерть.
Нелли Р Просветленный (35344) 9 лет назад
Ваш отец болен алкоголизмом, но не хочет признавать этот факт+ подмешивается алког. психоз+ делирий (погранич. состояние белой горячки).. . Надо бы ему капельницу поставить, кровь почистить, слышали ведь, наверное, вывод из запоя... Неплохо бы и полежать в нарк. б-це ( кладут на 45 дней, строго по его согласию ( он подписывает бумагу о добровол. лечении) , на 22 день воздержания от спиртного может выскочить белая горячка.. . Вы не пишете, кто он у Вас по спец-ти? Если водитель, то могут поставить на учёт.. .
Скажите, а для чего Вам нужно лишение род. прав? Вам стыдно за него? Увы, родителей не выбирают.. . Вам бы помощь хорошего психолога.. . Ваша семья попала в созависимость от б-го человека (погуглите, поищите кризис созависимых отношений).. . Всё оччень серьёзно. Если он доверяет Вам, убедите его пойти лечиться!