в чем актуальность произведения Паустовского "телеграмма"

sdsd dsd Ученик (90), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Я прочитал произведение К. Паустовского "Телеграмма". В нем автор рассказывает нам о старушке по имени Катерина Петровна, о ее дочери Насте и том, как Настя не успела даже на похороны своей матери. Какова же главаня мысль рассказа? На мой взгляд, Константин Паустовский говорит нам, что следует беречь своих родителей. Нам никогда нельзя забывать о них. Наши родители воспитывали нас, они каждую минуту были с нами, может даже просто мысленно. А мы не обращали на это никакого внимания. Мы задаемся вопросом: была ли Настя сама виновата в том, что не успела к маери? можно ли назвать ее жестокой, бесчеловечной? На мой взгляд, Настя и виновата в этом, и не виновата в то же время. Ведь если мы внимательно прочитаем рассказ, то поймем, что настя люблила всех: и маму - она отправляла ей деньги, и злого скульптора тимофеева - она заботилась о выставке, и многих других. Но, когда Настя получила телеграмму от матери, она подумала: "Куда сейчас ехать? у меня куча дел!! " Возвращаясь к началу, я подведу итог: нам следует беречь наших родителей, и просто близких людей. На мой взгляд, это и есть главная мысль рассказа, которое одновременно является ее проблемой
Остальные ответы
Сергей Сергеев Просветленный (24254) 10 лет назад
уже не актуально. щас актуально смс-ка.
Мария Руженская Мастер (2278) 10 лет назад
В том, что если не уделять внимания старикам-родителям, то они страдают. А еще больше страдают дети, когда внимание уделять уже некому. И рады бы приезать, да никто не встретит.
Т 62 Искусственный Интеллект (456917) 10 лет назад
В человеколюбии и чувстве долга.
alexa bolotova Гуру (3025) 10 лет назад
Это вечная тема - внимание к своим близким, особенно к старым родителям. Дети выросли, уехали, живут своей жизнью и забывают, да забывают со всем своим эгоизмом, о родителях. Лет пять назад на 1 канале была социальная реклама "Позвоните (или навестите? ) своей учительнице! "
иринка Ученик (5) 10 лет назад
если не уделять внимания старикам-родителям, то они страдают
Настя Светлакова Знаток (252) 6 лет назад
Вот неплохое сочинение, надеюсь, поможет http://www.kritika24.ru/page.php?id=8662