Куда делись все катаны/мечи в Японии ведь их было миллионы

• Ит@лЬяНеЦ • Мастер (2013), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Блонди Блюк Оракул (54884) 10 лет назад
А куда все яйца Фаберже? Их было миллиарды!
рома галимов Мастер (1524) 10 лет назад
переплавили большинство на огнестрельное оружие
hanter Просветленный (45138) 10 лет назад
еще есть - даже уникальные остались. но их из страны запрещено вывозить под страхом смерти. они имеют свои имена, например: Повелитель колен ( когда отрубали голову то он по ходу и колени отрезал) или повелитель бороды ( отрубал голову и еще если борода у казненного была и ее отрезал как бритвой)
сейчас в любом городе Японии можно купить, но штамповку. хороший меч современного мастера стоит примерно как хороший автомобиль или еще дороже.
сейчас мастер может в год изготовить только ограниченное количество мечей, не больше. это сделано для того чтобы не допустить ширпотреба а чтобы мастер создавал отличные мечи.