Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вылечить ангину у ребенка 2 лет?

Цветочек Мастер (1273), закрыт 15 лет назад
У ребенка очень красное горло? как лучше лечить?
Лучший ответ
Алёнка Гуру (3854) 15 лет назад
Кода моим двойняшкам было 1 год 10 месяцев, сильно заболели ангиной, я противник антибиотиков, наша педиатор посоветовала способ лечения ангины, после которого с ангиной ни разу не встречались. Нам сейчас по 8 лет.

Наматайте на указательный палец немного бинта (не ваты), потом облейте палец люголем (продаётся в аптеке), и резким движением пройдитесь по горлу, чтобы убрать все гнойнички. Два раза (утром и вечером) Ужасно не приятная процедура, но зато отличный эффект. Возможен и рвотный рефлекс и плач, но зато без антибиотиков.
Источник: Скорого выздоровления!
Остальные ответы
FST Просветленный (30957) 15 лет назад
так ангина - это же инфекционная болезнь.... это только ко врачу
Осенняя Мыслитель (6817) 15 лет назад
Ну это вам врач скажет как. Вообще, если это точно ангина, то без антибиотиков не обойтись. А какие - это решать вашему педиатру, тут важно учесть особенности вашего ребенка!
ZINA Мастер (1713) 15 лет назад
Ангина лечится антибиотиками. У ребенка в 2 года нет еще такого иммунитета, что бы побороть даже насморк. Иммунитет появится только в 3,7-3,9 лет. (и насколько прочным он будет, зависит от степени подорванности здоровья к этому возрасту, теми же самыми антибиотиками)
LittlePig Мудрец (12709) 15 лет назад
Если действительно ангина, то лечится только антибиотиками, тут полумер не бывает. Но красное горло - это не диагноз, идите к педиатру
Галина Заболотная Мастер (1342) 15 лет назад
Очень правильный ответ Алены, но если не очень ( до 38) высокая температура. Кроме того ещё хороши компресы на ночь согревающие на горлышко. Только смажьте перед этим шею кремом детским, а то сожжете ну и обязательно обильное теплое питьё - чаек с малиновым вареньем, ромашковый чай, поиграйте с ним в игру, кто сильнее поурчит с водичкой во рту, получится неплохое полоскание. Ну, а если высокая температура - обычно у детей она может быть и до 40, тут надо срочно врача, чтобы температуру сбить.
Big girls don't cry Оракул (54916) 15 лет назад
очень красное горло еще не значит, что у ребенка ангина. уточните диагноз у врача, т. к. ангина лечится с применением антибиотиков, а красное горло скорее всего имеет вирусную природу.