Важна ли для вас правда об Иисусе? Я имею ввиду то что на самом деле происходило а не только НЗ?

, Мудрец (13134), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Просто если про Будду мы почти все знаем то про Иисуса мы мало знаем
Дополнен 10 лет назад
особенно про тот пробел с 12 до 30 лет которого нет в НЗ
да и детство у него туманное
Дополнен 10 лет назад
почему интересно не включили Евангелие от Иисуса а НЗ? говорят что оно было но потом пропало
есть еще мнение что Иисус говорил про реинкарнацию но это вырезали и т д
Дополнен 10 лет назад
а почему христианство считает медитацию опасной и йогу опасной? Иисус медитировал и занимался йогой и это факт

''Медитация Святого Иссы, лучшего из всех человеков''
Дополнен 10 лет назад
я таки примеров могу много приводить....
Дополнен 10 лет назад
есть данные что Иисус в детстве был с дядей в Британии и видел возле каменных мегалитов видения
есть данные что Иисус был в Индии и Непале с 12 до 30 лет и изучал ''путь Будд''есть данные что Иисус был женатесть данные что Иисус был в Японии
Если христианство такое честное то почему это вырезали из Нового Завета?
Лучший ответ
Михаил Александрович Просветленный (30437) 10 лет назад
безразлично
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (105477) 10 лет назад
Потому, что боги не учатся, а только делают вид, что учатся, как бы играют со своими "учителями" в поддавки.
Остальные ответы
КапитанатомоходаРысь. Просветленный (49423) 10 лет назад
Да, важна. Эрне Ренан подробно все описал в книге "Жизнь Иисуса" с позиции историка.
Михаил АлександровичПросветленный (30437) 10 лет назад
А. Мень раскритиковал с православной позиции
КапитанатомоходаРысь. Просветленный (49423) Ну, Мень настоящий православный. Очень люблю Меня, но тут Ренан сильнее.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 10 лет назад
Жуткая книжка...
Елена Макарова Оракул (66325) 10 лет назад
Правда - это Новый Завет. Другой нет и не будет
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (105477) 10 лет назад
На ваш Новый Завет придет Новейший Завет и этому не будет конца, когда делят ВЛАСТЬ и дурят Человечество !
Вадим Шляхов Мыслитель (9231) Были и "новые заветы" и аппокрифические евангелия и белый евангелие от белого братства и где они? Так будет с любой ложью . А истинность Священных Писаний также в их не зыблимости и вечности .
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 10 лет назад
Господи Иисусе.. . Ну когда этот пустой пиздёж прекратится???
Сергей Ученик (55) 10 лет назад
Поэтому и нинавидят многии евреев так как евреи говарили и говарят что ни было у них Исуса Христоса.
Марк ВашлаевУченик (158) 8 лет назад
Да ты даже не знаешь, как его имя пишется.
Владислава Гальченко Мудрец (10063) 10 лет назад
Именно правда. Разве в Евангелиях описана неправда? Откуда бы мы знали об Иисусу, если бы не было их?
Михаил АлександровичПросветленный (30437) 10 лет назад
из Римских хроник
Владислава Гальченко Мудрец (10063) Согласитесь, там есть о нем упоминание, но из этих упоминаний нельзя узнать кем он был и зачем он был.
CarpetCrawlerОракул (56778) 10 лет назад
Конечно правда! Разве могут лгать книги, вдохновлённые Богом, о существовании которого мы знаем из этих книг? Рекурсивные «доказательства» кретинов и жуликов — такие рекурсивные. :)))
Вадим Шляхов Мыслитель (9231) Тем более написанные при множестве очевидцев того времени.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 10 лет назад
Господь бы сообразил-как.
Макс Кроссман Мудрец (13075) 10 лет назад
Он реально участвует в моей жизни, так что стало реальным и прошлое Христа, описанное в Писании..
Уральский Ветер Мастер (1502) 10 лет назад
тут логикой не обойдешься... со дной стороны это уже нечто метафизическое, с другой... наверное интересно, не более. "Бумаги Иисуса","Св Грааль"...истина где то рядом...
Источник: возможно катары и тамплиеры слишком много знали..
Уральский ВетерМастер (1502) 10 лет назад
привет Валера, с Днем Рождения)))
, Мудрец (13134) спасибо!!!! привет!
sonetar_direvni Оракул (57108) 10 лет назад
Сейчас увидел вопрос, а по dvd у меня "Сталкер", и в этот момент солонициновский герой с чувством говорит: "Разве они готовы к этому? ! Они ничего не желают знать, они только жрут!!! ")
Рыбачёк Мыслитель (8293) 10 лет назад
Он сказал рыбакам -" Бросайте рыбацкие сети! Идите за мной! Я сделаю Вас ловцами человеков! " - этим всё сказано! Многих в сети поймали! А то что существует - сила зла - это 100% Сглаз - существует! Не раз убеждался! И порчу насылают - даже через нательные крестики! Жизнь сама по себе ужасна - а люди вообще ТВАРИ Божие - как сказано в Писании!
Vera AloeПросветленный (23596) 10 лет назад
Не поняла ты эти слова, смысл в том, что не порабощать души людей, а призвать их к самосовершенствованию.
Вадим Шляхов Мыслитель (9231) Все правильно - церковное колдовство . Меня это тоже претыкало, но потом из Библии я понял, что эта религия не в согласии с учениями Христа.
Вячеслав Краев Мастер (1582) 10 лет назад
Интересно было бы узнать, что на самом деле происходило.
Андрей Миряшев Мудрец (11389) 10 лет назад
Правда об Иисусе Христе, т. е. что происходило на самом деле - только (!) в Новом Завете!
Александр БоровиковМыслитель (5444) 10 лет назад
Вы всё перепутали, как раз говориться о том, что в новом завете всё порезано и перекручено.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645084) 10 лет назад
Мифы вообще не признаём !!поэтому важна правда! кумранские рукописи в Израиле в музее кумрана все четко разьясняют о том времени и Иисусе который был обычным жителем, плотником
Познающий Профи (895) 10 лет назад
Знать об Иисусе Христе жизненно важно не только христианам но и буддистам, кришнаитам мусульманам и др. Так как нет другого Бога.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (Иоан. 3:36)24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан. 5:24)13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1Иоан. 5:13-15)
Заходи если чтоОракул (59796) 10 лет назад
не знаю почему вас проклинала девушка целую неделю, но то что вы лжете и искажаете Писание убедился сам.
24Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий
в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел
от смерти в жизнь.
Иоанна. 5.24.
верующий в Пославшего Меня говорит Иисус, а вы переворачиваете с ног на голову!
Искажаете Писание а это богохульство, и грозит вам со слов Иисуса ГЕЕННОЙ ОГНЕННОЙ.
Ш А Й Т А Н К А Оракул (51115) 10 лет назад
Мне не важно о нем знать.
Вадим ШляховМыслитель (9231) 10 лет назад
Но только не из ложных источников - которых сейчас много.
SteadyПросветленный (21626) 10 лет назад
Эти знания жизнеспасающи
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 10 лет назад
Вот, что пишет чудесный пейсатель А. Никонов в своей книжке "Опиум для народа":
"...Доходило до смешного. В Римской империи граждане с удовольствием праздновали Новый год, который наступал тогда 7 марта. При этом люди поздравляли друг друга: «Желаю постоянного счастья! » На латыни это звучало так: «Перпетуум фелицитателем! » И что вы думаете? На 7 марта хитрые церковники назначили праздник двух святых - Перпетуи и Фелицитаты! Полюбившийся современной молодежи День святого Валентина, который празднуется 14 февраля, тоже назван в честь человека, которого никогда не было на свете. Этим выдуманным святым церковь вытеснила луперкалии - языческий праздник в честь бога Луперка. Праздник сей носил ярко выраженный эротический характер, поэтому день святого Валентина и называется по-другому Днем влюбленных.... "
Иисус?! Я думаю тоже из той же оперы. Кроме преданий Святых Отцов и книжки "Новый Завет" сведений о нем нет. Упоминание вскользь у Иосифа Флавия (и то вероятно подделка) датируется 90-ми годами. То есть сменилось два с половиной поколения от предполагаемых событий и вообще никто ничего не знал. А потом-бабах! На тебе. Сыне Божий. Остальные упоминания (Цельс. Ориген) -еще позже. И соответственно сказки-апокрифы на эту тему писали уже все, кому не лень. Иисус оживляет птичек из глины. Прохождения Иисуса в аду. Иисус в Индии. Иисус в Японии. Иисус учится в Шамбале, а потом там преподаёт. Незнайка на Луне.
Источник: А был ли "мальчик"?!
Вадим ШляховМыслитель (9231) 10 лет назад
Все понравилось в написанном, кроме духа недоверия. Также забыли или не знаете, что о Иисусе писали также Тацид, Светоний, Юстин Мученик, кроме того Евангелия были написаны при жизни очевидцев Иисуса и вызвали бы в истории сильный резонанс напиши там евангелисты, что то не то, что было.
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) Тацит только родился в 50-х. А Светоний вообще в 70-х. А Юстиниан-вообще середина второго века.
Заходи если что Оракул (59796) 10 лет назад
Да важна, но даже и та правда которая написана в евангелиях христианами искажается, и до не знающих людей не доводится или доводится в искаженном виде, я уже написал в комментариях такому человеку в чем он ошибается.
Иисус говорил, что Он уходит, и оставляет этот мир потому что Он не от мира сего, и сказал что будут приходить ЛЖЕХРИСТЫ и будут сбивать с истины, и вот Павлу является видение Иисуса в котором Он якобы ему советует основать церковь, как может Иисус советовать основать церковь когда он сам громил ЕЕ, как может Иисус советовать организовать службу трем господам да плюс маммоне, когда говорил что человек не может служить и двум господам!
“Никто не может служить двум
господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному
станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и
маммоне” (Матф. 6:24).
И вот Иисус на прямую говорит не верьте тому кто придет в Его обличьи, но христиане поверили и слепо последовали за Павлом и Петром проповедниками заблуждения.
И никто не смеет и рта раскрыть, и открыть правду хотя сами видят что следуют за ложью, и как потом эти наследники лжи будут оправдываться перед Иисусом на суде?
Вадим ШляховМыслитель (9231) 10 лет назад
Для того, чтоб поверили Павлу и Петру - Иисус дал им особую силу которую лжепророки никогда не имели воскрешение мертвых . То, что писали Павел и Петр всеми признано - КАНОНИЧНО. Не признают только лжерелигиозники - чьи дела ими обличаются.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137544) 10 лет назад
На самом деле происходило все именно так, как описано в Новом завете.
Дмтрй Гуру (3454) 10 лет назад
Какая нафиг правда? Иисус выдуманный персонаж, ни его не его деяний не было.
SteadyПросветленный (21626) 10 лет назад
Тогда и нас нет
Так где же всё таки узнать истину, кто знает? Всё вокруг да около. Где зерно?
Валенок СибирскийПросветленный (24277) 10 лет назад
Не согласен. Скорее всего он был, был хорошим человеком, желавшем всем добра. А далее уже насочиняли про него