Вопрос серьезный, приглашаю ВАС к обсуждению..) ) Прошу вас помочь.. Советом, Знаниями, Рекомендациями, Мудрыми ссылками.

it's me Искусственный Интеллект (443834), закрыт 10 лет назад
АУТИЗМ.. ) Как с ним ЖИТЬ? Как с ним ДРУЖИТЬ ? ))
Было ли ЭТО в вашей ЖИЗНИ? Есть ли? Что ВАМ помогло? Что ВАС поддержало? На какие вопросы ВЫ хотели бы найти ответы? Что вы хоте ли бы УЗНАТЬ ? .)

Огромное СПАСИБО ВСЕМ, кто ОТКЛИКНЕТСЯ..)) )
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Детский аутизм: как с этим жить? ►http://deti.mail.ru/child/autizm/
Остальные ответы
Евгений Верников Гений (57399) 10 лет назад
Искать подход. Он есть. Не лезть к человеку сверх меры. Чувствовать границу.
Иулита Просветленный (24041) 10 лет назад
не было. это достаточно редкое заболевание. а "Как с ним ЖИТЬ? Как с ним ДРУЖИТЬ ? " - врачи ответят. при психическом хроническом заболевании советы из интернета не помогут.
Elena FireFox Ученик (141) 10 лет назад
Может у специалистам? Есть методики для аутистов. ВОт комментарий специалистов:
При правильной коррекционной работе
возможна адаптация ребенка к окружающей среде. Различают несколько групп
раннего детского аутизма.
Группа 1. Ребенок полностью отрешен,
отсутствует социальная активность, нет реакции на улыбку, взгляд, мокрые
пеленки, голод. Такие дети тяжело переносят взгляд в глаза и избегают
телесных контактов.
Группа 2: Активное отвержение окружающей
среды. Ребенок тщательно избирает виды контактов с внешним миром,
общается с ограниченным кругом людей, избирателен в одежде, еде.
Нарушение привычного режима вызывает аффективные реакции: страх,
агрессия, аутоагрессия. Большое количество речевых и моторных
стереотипов. Дети с аутизмом, относящиеся к этой группе, более
адаптированы для жизни, чем дети из 1-ой группы.
Группа 3: Захваченность аутистическими
интересами. Дети стараются укрыться от окружающего мира в своих
интересах. Занятия стереотипичны не носят познавательного характера,
цикличны. Разговоры годами на одну и ту же тему, рисовать или
воспроизводить один и тот же сюжет в играх. Интересы зачастую носят
мрачный, устрашающий, агрессивный характер.
Группа 4: Чрезвычайная трудность во
взаимодействии с окружающей средой. Легкое проявление раннего детского
аутизма. Дети обладают повышенной ранимостью, уязвимостью. Чувствительны
к чужой оценке, избегают отношений, если чувствуют какую-то преграду.
Коррекционная работа с ребенком
рассчитывается таким образом, чтобы последовательно провести ребенка по
перечисленным группам социального взаимодействия.
Лечение детского аутизма назначается строго индивидуально.
VaLerka AМыслитель (6307) 10 лет назад
о Боже, 20 лет живу и только сейчас узнала, что я аутист 3-ей группы
\\\\\\\\\\\\\\\\ Знаток (427) 10 лет назад
Смотря в какой он форме, у моей сестры был, она справилась прекрасно.. Всё в ваших руках, можете написать мне, она ответит с моего профиля) Всё не так страшно
Ш А Й Т А Н К А Оракул (51115) 10 лет назад
Можно ли вылечить аутизм? На настоящий момент не существует способа «вылечить» аутизм. Тем не менее, есть множество методов, которые способствуют обучению и развитию людей с аутизмом и могут оказать им огромную помощь.
Наталья Камионская Мудрец (11593) 10 лет назад
Аутизм- это проблема для окружающих, прежде всего - для родителей и учителей. Сейчас все больше детой с нарушениями психики. Им сложно со здоровыми людьми, а между собой они прекрасно ладят
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 10 лет назад
Не сталкивалась. По тв на днях показывали такого ребенка. Он всё запоминает. Значит просто найти подход.
Secret Искусственный Интеллект (899249) 10 лет назад
Дик Хойт
Американский спортсмен, лидер команды 'Hoyt Team', вместе с парализованным сыном он на протяжении последних десятилетий выступает на крупнейших мировых чемпионатах по триатлону и марафонских дистанциях.

что бы ни говори врачи о том, что умственная деятельность у ребенка почти полностью отсутствует, родители в течение нескольких лет наблюдали, что мальчик внимательно следит за движениями родителей, его зрачки сознательно двигаются за движущимся предметом. Ради эксперимента однажды Дик рассказал шутку – и Рик засмеялся. Дальше мать мальчика, Джуди (Judy Hoyt) начала обучать мальчика алфавиту, который он с легкостью выучил, указывая на буквы взглядом, пытаясь также подражать человеческому голосу. Когда мальчику было 11 лет, родители вместе с учеными одного из американских университетов создали специальный компьютер, который позволял Рику печатать на компьютере, передвигая курсор мышки. И в этот момент случилось невозможное – оказалось, что все 11 лет Рик полностью осознавал происходящие с ним события. Конечно, никто и подозревать не мог, что в один день в 1977-м году Рик прочтет в газете небольшую статью о марафонах и окажется так увлечен этой идеей, что вытащит своего 37-летнего отца на стадион. Сам Дик никогда не бегал, в шутку называл себя поросенком, но против желания сына, однако, противопоставить ничего не мог. Так, толкая перед собой сына в коляске, Дик побежал свою первую дистанцию. Уже после первого забега, поздно вечером, Дик увидел послание Рика на экране компьютера: 'Папа, когда мы бежали, я не чувствовал себя не таким, как все'. И так началась история семейной команды Хойтов.
Юлия Гордеева Гуру (3975) 10 лет назад
У меня есть хороший знакомый аутист, не явно выражено, но заметно. Он нереально замечательный, творческий человек, но замкнутый, тихий, весь в себе.. . Но очень интересный при близком дружеском общении. На него девчонки западают! Потому что он притягивает к себе, не вниманием, а чем-то манящим, уникальным, загадочным) Аутисты - уникальные люди. Ранимые, чуткие, с тонкой душой. И талантливые! Это такие же люди, даже может и чуть лучше) Главное не замыкаться, творить, общаться, больше улыбок.. . И всё замечательно! :)
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 10 лет назад
таких называют интравертами, может интраверты это аутисты в слабой степени ?
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215656) 10 лет назад
Поощрять все виды творчества у них.
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 10 лет назад
Привет Саш. слушай. . может в ФН тему поднять ?
получается, что интроверты это аутисты 4 степени ?
талантливые одиночки
Ветра Искусственный Интеллект (163736) И кстати почему их становится больше? может они и раньше были ..но им ставили другой диагноз ?
Вальдемар Каземирович Оракул (84688) 10 лет назад
Здесь вам много всего насоветовали и еще насоветуют. Я скажу так, аутизм не так страшно-как о нем рассказывают. Главное не лезть в душу, но иногда нужно вытаскивать его из собственного мира.
Elays Dyashkov Ученик (110) 10 лет назад
Мне аутизм врачи устраивают как уложат - после выписки чувствуешь себя даун - Дауном!
Источник: Прошлое из жизни!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 10 лет назад
Термин «аутизм» ввел в науку швейцарский психиатр Эйген Блейлер в 1910 году. В основе этого слова лежит греческое «αὐτός», что в переводе означает «сам» . Этим понятием психиатр обозначил «аутистический уход пациента в мир собственных фантазий, любое внешнее воздействие на который воспринимается как нестерпимая назойливость» .
Только сам себе человек поможет преодолеть этот недуг!
филин филин Просветленный (49893) 10 лет назад
школы. специалисты. там порекомеддуют что читать и как жить
Irina Polyakova Гуру (2503) 10 лет назад
Терпения, здоровья и удачи Вам!
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 10 лет назад
Не очень много знаю об этом.. . Сложно. Но можно.. . как и с другими отклонениями.. . Использовать сильные стороны.. . Знать бы, что такое норма, думаю я иногда.. .
Была когда-то знакомая тетка, наша, но жила в Штатах много лет, психиатр именно по этому делу. Там успешно адаптируют к социуму таких детей, только нужно заниматься этим. Есть много известных аутистов, в большинстве своем это действительно талантливые люди.

Знаю, что у нас помогают таким детям в НЦПЗ на Каширке.
КеКс Искусственный Интеллект (1166511) 10 лет назад
столько вопросов в одном.. . Вам уж точно аутизм не знаком
дима успанов Ученик (131) 10 лет назад
Дик Хойт
Американский спортсмен, лидер команды 'Hoyt Team', вместе с
парализованным сыном он на протяжении последних десятилетий выступает на
крупнейших мировых чемпионатах по триатлону и марафонских дистанциях.

что
бы ни говори врачи о том, что умственная деятельность у ребенка почти
полностью отсутствует, родители в течение нескольких лет наблюдали, что
мальчик внимательно следит за движениями родителей, его зрачки
сознательно двигаются за движущимся предметом. Ради эксперимента однажды
Дик рассказал шутку – и Рик засмеялся. Дальше мать мальчика, Джуди
(Judy Hoyt) начала обучать мальчика алфавиту, который он с легкостью
выучил, указывая на буквы взглядом, пытаясь также подражать
человеческому голосу. Когда мальчику было 11 лет, родители вместе с
учеными одного из американских университетов создали специальный
компьютер, который позволял Рику печатать на компьютере, передвигая
курсор мышки. И в этот момент случилось невозможное – оказалось, что все
11 лет Рик полностью осознавал происходящие с ним события. Конечно,
никто и подозревать не мог, что в один день в 1977-м году Рик прочтет в
газете небольшую статью о марафонах и окажется так увлечен этой идеей,
что вытащит своего 37-летнего отца на стадион. Сам Дик никогда не бегал,
в шутку называл себя поросенком, но против желания сына, однако,
противопоставить ничего не мог. Так, толкая перед собой сына в коляске,
Дик побежал свою первую дистанцию. Уже после первого забега, поздно
вечером, Дик увидел послание Рика на экране компьютера: 'Папа, когда мы
бежали, я не чувствовал себя не таким, как все'. И так началаМожет у специалистам? Есть методики для аутистов. ВОт комментарий специалистов:
При правильной коррекционной работе
возможна адаптация ребенка к окружающей среде. Различают несколько групп
раннего детского аутизма.
Группа 1. Ребенок полностью отрешен,
отсутствует социальная активность, нет реакции на улыбку, взгляд, мокрые
пеленки, голод. Такие дети тяжело переносят взгляд в глаза и избегают
телесных контактов.
Группа 2: Активное отвержение окружающей
среды. Ребенок тщательно избирает виды контактов с внешним миром,
общается с ограниченным кругом людей, избирателен в одежде, еде.
Нарушение привычного режима вызывает аффективные реакции: страх,
агрессия, аутоагрессия. Большое количество речевых и моторных
стереотипов. Дети с аутизмом, относящиеся к этой группе, более
адаптированы для жизни, чем дети из 1-ой группы.
Группа 3: Захваченность аутистическими
интересами. Дети стараются укрыться от окружающего мира в своих
интересах. Занятия стереотипичны не носят познавательного характера,
цикличны. Разговоры годами на одну и ту же тему, рисовать или
воспроизводить один и тот же сюжет в играх. Интересы зачастую носят
мрачный, устрашающий, агрессивный характер.
Группа 4: Чрезвычайная трудность во
взаимодействии с окружающей средой. Легкое проявление раннего детского
аутизма. Дети обладают повышенной ранимостью, уязвимостью. Чувствительны
к чужой оценке, избегают отношений, если чувствуют какую-то преграду.
Коррекционная работа с ребенком
рассчитывается таким образом, чтобы последовательно провести ребенка по
перечисленным группам социального взаимодействия.
Лечение детского аутизма назначается строго индивидуально.