Спрошу и у ВАС, Уважаемые ..)) Помогите, кто знает...))

it's me Искусственный Интеллект (443824), закрыт 9 лет назад
Прошу вас помочь. . Советом, Знаниями, Рекомендациями, Мудрыми ссылками.. .
АУТИЗМ. . ) Как с ним ЖИТЬ? Как с ним ДРУЖИТЬ ? ))
Было ли ЭТО в вашей ЖИЗНИ? Есть ли? Что ВАМ помогло? Что ВАС поддержало? На какие вопросы ВЫ хотели бы найти ответы? Что вы хотели бы УЗНАТЬ ? .)

Огромное СПАСИБО ВСЕМ, кто ОТКЛИКНЕТСЯ..) ) )
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Детский аутизм: как с этим жить? ►http://deti.mail.ru/child/autizm/
Остальные ответы
ALBINA Профи (608) 10 лет назад
Смотрела передачу где мальчика был аутизм ему специально обученную собаку родители приобрели и его состояние улучшилось
Любовь Мудрец (15504) 10 лет назад
Ну, аутизмом не страдала, но слишком общительной не была никогда. Такой и сын у меня. Больше люблю быть одна, сейчас по разным причинам. Но знакомство заводила без каких - либо проблем, подхожу сама и знакомлюсь - это в детстве, друзья и подруги были. Но с явными лидерами я не дружила никогда. Не выношу подчинения и навязанной воли, это с раннего детства. Скорее я интроверт (с некоторыми примесями многого другого) . А у вас проблемы? Или это исследовательская работа ?
GuliМудрец (18556) 10 лет назад
и проблема, и работа. . )) Спасибо за ответ.. ) исследование, к сожалению, НЕ НАЧИНАЕТСЯ на ровном месте... ((((
Любовь Мудрец (15504) Многое хотела бы узнать, но к вашей работе это не отнесёшь, и тремя словами не опишешь.
Тэсс Мудрец (10053) 10 лет назад
Детки с аутизмом-все до одного, очень талантливые. Не относитесь к ним как к ненормальным. Они просто не такие, как мы. Ищите людей с похожими проблемами. Обязательно наблюдение у специалистов. Животные -в дом очень желательно (собака, кошка) , спорт-конный, бассейн, если есть возможность-дельфинарий. Поищите фильм "Человек дождя", посмотрите, многое станет вам ясно. И не отчаивайтесь.
igrok Искусственный Интеллект (255036) 10 лет назад
Аутизм- врождёная патология у детей часто пожилых родителей.. . Можно конечно сказать, что он НЕ ИЗЛЕЧИМ, но это всего лишь диагноз- среднестадное понятие.. . А проблемы у каждого свои.. . И зачастую они социальны и решаются в основном социально.. . Решить, как в фильме "Человек дождя"- идеально.. . А отдавать в психинтернат- кощунственно.. . Мой сын с с-дромом Дауна, тоже инвалид 1 группы, прекрасно нашёл себя в монастыре, уже 3 года там.. . Думайте о его социальной реабилитации, иного здесь не требуется.. . Терпения Вам и удачи...
it's meИскусственный Интеллект (443824) 10 лет назад
Счастья вашему сыну и вам) мудрости людям, которые его окружают)
Ну да.. . Сына спихнул и на стакан сел. Самый легкий вариант.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 10 лет назад
Только вы сами можете из этого состояния выйти!
Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39925) 10 лет назад
Я читала в журнале Гео (помоему в нем) , статью одного немецкого ученого инженера, который сам диагностировал себе аутизм в 30 лет. Ему приснилось, что он про это читает книгу, заинтересовался и понял, что аутик. Он с детства не различал лиц людей и не понимал их эмоций. Он говорил, что не любит, когда люди смеются, потому, что не понимает, а вдруг над ним. Он рисовал очень сложные геометрические картины, типа сильноразветвленных трубопроводов. Он женился и у него дети (!). Умный дядька, но с чудинами. Когда смотрит телек, достается мармелад разных форм и цветов и складывает их в опрнделеном порядке, иначе не может) )
Аутизм ведь бывает разных форм, некоторые люди аутики не очень способны к жизни, но, говорят, что при адекватной реабилитации и они живут вполне нормально. У меня в доме живет мальчик, с легкой степенью аутизма. Сложно его родителям. . Хоть и легкая форма. В общем все зависит от врача и желания родителей!)
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 10 лет назад
Помню прекрасный фильм " Человек дождя " с Дастином Хофманом .Еще недавно Анна Нетребко \ оперная звезда \сказала в интервью, что ее 5 летний сын болен аутизмом. Но она человек мира и у нее большие возможности лечить своего сына. Вам я сострадаю .Это трагедия . Такова ваша судьба.
000 Мыслитель (9684) 10 лет назад
один богатый дядя имел ребенка-аутиста.. . В конечном итоге он уехал на пмж в Швейцарию.. . Решил, что там с таким ребенком жить будет проще.. . преклоняюсь перед людьми, которые не отказываются от таких детей.. . ТЕРПЕНИЯ ВАМ и здоровья ребёнку!!!