Что такое фрилок? Слышали про новый тип замков фрилок, вроде бы замки с джойстиком или замок-джойстик. В СНТ подойдет?

Садовое товарищество Петелино Ученик (96), на голосовании 9 лет назад
Что такое фрилок или фрелок (не знаю как правильно) ? Слышали что-то про новый тип замков фрилок, вроде бы замки с джойстиком или замок-джойстик. Что это такое вообще? Это какой-то электронный цифровой замок, к которому джойстик подключается, тогда нам для использования на калитках и воротах дачного СНТ не подойдет! Или это что-то другое? может быть картинки где-то можно найти и объяснение + ссылки на русском языке? Английским, к сожалению, не владею...
Голосование за лучший ответ
zoia Мыслитель (6665) 9 лет назад
свободный замок.. . как то так
123 321 Ученик (107) 9 лет назад
Очень удобный замок, не требующий ключа. Фактически кодовый - с возможностью "кодировать" любым словом или цифрами, которые легко запомнить и сложно подобрать. Например baby1976 или 1dacha1... -любое сочетание. Очень удобно для человека подвыпившего или просто забывчивого - не надо носить с собой ключи, которые можно потерять, зато простейшее слово, которое легко держать в голове - становится абсолюьтно недоступным для злоумышленника. Хорошая сталь, четкий механизм.
РАН Ученик (137) 9 лет назад
В России купить фрилок http://knollanrus.wix.com/freelock можно на этом сайте.
Не, ну это точно не переводится как "свободный замок". Покапался на сайте, вроде как получается типо Keys-free (бесключный) , короче скорее фрилок - замок свободных рук. И не какой он не электронный с джойстиком :))). Как Вам такое в голову пришло? ! Фрилок - это замок-джойстик, т. е. имеется в виду, что вы просто рычажок на замке направляете либо вверх, либо вниз, либо влево/право.

Т. е. в одной руке можно держать телефон, сумку, ребенка, а второй открывать ворота, калитку, или отстегивать коляску на цепочке... Т. е. вместо нуедобных кодовых колесиков, которые нужно крутить двумя руками, да еще смотреть на колесике (а в темноте подсвечивать их) есть джойстик в центре этого фрилока или фрилка (как его спрягать то :) ? ). А уже цифры и буквы на замке сделаны, чтобы записать любой сложный пароль хоть freelock2014 (или ваш номер телефона, или пароль из интернета) . Со временем запомните просто движения (а по цифрам и буквам всегда себя можно проверить... )

Вы, как я понял, дачники... наверное, неплохая идея на газовый шкаф повесить такой, да и на сарай, а то видел сколько у дачников обычно ключей на связках ...хе-хе-хе... У меня дачи своей нет. Но мне очень нравится, что у меня фрилок висит как гаражный замок на ракушке. Раньше ключ от обычного замка я вешал на ключи от авто, так это каждый раз, когда выгнал авто, нужно было ее заглушить, вместо того чтобы прогревать.. .А ключи от дома у меня всегда глубоко в сумке, так что их вообще неудобно доставать (на них ключ не вешал) . А тут ну очень удобно открывать, в одной руке барсетка, а другой открываю.. .И достаточно надежный (сталь усиленная) . А другой супер замок за 3000 руб. и опять с ключом мне зачем на ракушке? Кому надо, тот и сваркой срежет крепление, а не замок :))) а банально хулиганы и гастарбайтеры замок-джойстик (фрилок) не откроют. И еще у меня авто красная, вот и замок взял красный! хотя цвета там разные, есть и обычные 5 разных см: http://knollanrus.wix.com/freelock#!shop/c1uww
Короче, я чуть ли не рекламу тут наваял, аллё производители, может оплатите :)?