Как разграничиваются между сотой полномочия Российской Федерации и её субъектов?

NSA 25 Ученик (96), закрыт 9 лет назад
Одним из субъектов Российской Федерации был принят закон, который отменил ряд социальных льгот установленных федеральным законодательством. Законно ли это? Как разграничиваются между сотой полномочия Российской Федерации и её субъектов? В каком правовом акте закреплена их компетенция?
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Конституция РФ.
Никакой НПА субъекта РФ не должен умалять Конституцию РФ и противоречить ФЗ РФ.