Простуда 18 день!! ! (см. вн)

House, M.D. Просветленный (32869), закрыт 10 лет назад
Всё началось с 27 марта 2014 года тогда я почувствовал себя уже не важно с утра. Симптомы, температура 37*7, насморк слабость общая, головокружение. Вызвал врача на дом та прописала Ринзу, и ингаверин. Ингаверин-иммунное а Ринза тот же самый парацетамол. Естественно я пошел в аптеку купил себе от боли в горле стрепсилс, фурацилин гексарал тамнтум верде. Все лечил в комплексе но горло не проходило. Больничный дала с 27.03.2014 по 31.03.2014, а так же с 31.03.2014 по 03.04.2014 далее выписка с 04.04.2014! Назначила мне антибиотик но на антибиотик я плохо реагирую т. к аллергия и покупать я его не стал. В результате пришел я к ней к врачу, на прием 3.04.2014 попросил посмотреть горло она глянула говорит да красное слушать легкие не стала, но на тот момент кашель меня не беспокоил. Короче выписала она меня и тут дня 4 назад у меня о мимо общих симптомов горла, насморка, прибавился кашель + боли в груди. Пошел я снова к врачу сегодня но не с целью того, что бы она дала больничный снова, а для того, что бы она назначила объективное лечение сам же я купил до похода к врачу от кашля СЕНЕКОД помню его т. к он мне однажды хорошо помог от кашля, вылакал я весь пузырек но он мне не помог как кашлял так и кашляю. . Врач меня принимать не стала а в регистратуре отказались давать мою карту, под предлогом того, ЧТО ПРИЕМ УЖЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ И ПАЦИЕНТОВ уже врач не берет короче я к ней не попа, л а завтра врач вообще уходит в отпуск, а та что заменять должна сама на больничном.
1. Что делать то?

2.Как лечится?

3.Что посоветуете из лекарств.? , так как работаю полоскать горло я не могу нет возможности. ?
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 10 лет назад
1. синекод пьется дозами, а не флаконами. не говоря уже о том, что его назначение - не лечить, а снимать кашлевый симптом. ну и немного размягчать мокроту. Все. кашель он не лечит

2. помимо парацетамола, ринза содержит фенилэфрин и хлорфенамин. и вот вам их очень сильно не хватило в вашем стремлении побыть умнее врача (хотя ингавирин - вещь, конечно, столь же "полезная", как и арбидол)

что есть "боль в горле" - это воспаление, вызванное некими микроорганизмами. Вирус это или бактерия - хороший вопрос. И поскольку у вас уже почти 3 недели симптоматика сохраняется, нужно менять врача. В первую очередь, делать полное обследование бронхов, сдавать кровь на возбудителя.

из лекарств увы, без этого обследования ничего нельзя посоветовать

попробуйте фалиминт от горла - он интенсивно ментоловый, визуальный эффект (стрепсилс ваш - один сахар) снижения болевых ощущений есть. Вместо парацетамола можно попробовать аспирин - лучше смотрите не отечественного производства, потому что российский часто подделывают. И бегом обследоваться, 18 дней ОРВИ - уже не шутки
Остальные ответы
Анастасия Мазаник Мастер (2215) 10 лет назад
Ну тебе снимок нужно сделать. (
. Ученик (0) 10 лет назад
Сходите на приём к терапевту. Он вас направит на флюорографию.
Nikolay✓Искусственный Интеллект (454615) 10 лет назад
Врач меня принимать не стала а в регистратуре отказались давать мою карту, под предлогом того, ЧТО ПРИЕМ УЖЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ И ПАЦИЕНТОВ уже врач не берет короче я к ней не попал а завтра врач вообще уходит в отпуск, а та что заменять должна ее сама на больничном.
антон гладышев Знаток (314) 10 лет назад
Лечиться нужно самому и дома - это самый лучший способ. Мне кстати помогла одна статейка на эту тему тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Прочитай, может и тебе поможет.
Игорь Ребрейчук Ученик (144) 10 лет назад
В платную клинику и делать рентген или флюшку. Может быть бронхит или пневмония. Лучше не тянуть. На своем опыте проверено.
Т 62 Искусственный Интеллект (456920) 10 лет назад
Попробуйте лечиться от аллергии.
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 10 лет назад
Здесь, полагаю, нет врачей. Думаю, что вам надо обратиться к заведующей терапевтическим отделением. Не занимайтесь самолечением.
Алена Баженова Ученик (125) 10 лет назад
если болит в груди, то это может быть бронхит или трахеит, а тут уж без антибиотиков не обойтись. на все антибиотики у тебя не может быть аллергии, потому что они все на основе разных веществ. скорее всего аллергия на пенициллин, попробуй купить лекарство на основе синтетического пенициллина. или что-то другое, сейчас огромный выбор. плюс что-то от аллергии обязательно купи, плюс линекс или бифиформ, чтобы не было нарушения микрофлоры.
но антибиотики по-любому придется пить, так как болезнь тянется дольше 2-х недель.
Источник: проверено на себе