ЕЛЕКТРО ТЕХНІКА. допоможіть, будь ласка відповісти на контрольні запитання!

Натали Билон Ученик (209), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
совершенно верно.
Остальные ответы
! Мудрец (19106) 10 лет назад
Учится учится и еще раз учится.. . с а м о м у ...
vlad 2015 Профи (662) 10 лет назад
Прости, я не знаю украинский язык. Если бы ты это всё разместила, то я бы мог воспользоваться переводом, но я РУССКИЙ и украинский НЕ ЗНАЮ!
Евгений Терехов Мыслитель (8954) 10 лет назад
1.1. Коэффициент усиления. 1.2.Частотный диапазон 1.3.Максимальное выходное напряжение на номинальной нагрузке (выходная мощность. ) 1.4. Коэффициент шума. 1.5. Коэффициент нелинейных искажений.
2.Низкое напряжение питания, низкое внутреннее выходное сопротивление - ненужны выходные трансформаторы- более широкий диапазон частот, отсутствие напряжения накала ламп, больший КПД.

3. Усиление низкочастотных электрических сигналов, например, от микрофона до динамиков.

4. Нет схемы - нет ответа! А в общем смысле - транзисторы усиливают сигнал, резисторы обеспечивают нужный режим их работы, конденсаторы передают сигнал от одного каскада к другому и формируют необходимый частотный диапазон.

5. Емкость переходных конденсаторов ограничивает частотный диапазон снизу, емкости, параллельные входу и частотные свойства транзисторов - сверху диапазона частот.

6. Коэффициент шума и максимальное выходное напряжение, например: при коэф. шума -60 дБ и макс. выходном напряжении на выходе 10 В, напряжение шума на выходе 10 мВ.
Василий Васильев Ученик (137) 10 лет назад
3. Усиление низкочастотных электрических сигналов, например, от микрофона до динамиков.

4. Нет схемы - нет ответа! А в общем смысле - транзисторы усиливают сигнал, резисторы обеспечивают нужный режим их работы, конденсаторы передают сигнал от одного каскада к другому и формируют необходимый частотный диапазон.

5. Емкость переходных конденсаторов ограничивает частотный диапазон снизу, емкости, параллельные входу и частотные свойства транзисторов - сверху диапазона частот.

6. Коэффициент шума и максимальное выходное напряжение, например: при коэф. шума -60 дБ и макс. выходном напряжении на выходе 10 В, напряжение шума на выходе 10 мВ.