Новая оперативная память не даёт определить видеокарту, в чем проблема?

R.A. Мастер (1025), закрыт 10 лет назад
После замены оперативной памяти разрешение экрана не соответствует правильному, грубо говоря где должен быть круг, получается овал, экран как-бы приплюснут. Разрешение само самбой пробовал менять, систему пере устанавливал (WIN 7).

И еще заметил, что когда ставишь старую планку памяти в системе определяется новое устройство видеокарта GTS250. Когда ставлю новую планку вместо старой, система видеокарту не распознает. И при установке драйверов видеокарты с новой планкой невозможно, т. к. пишет что-то вроде "Устройство не обнаружено"

Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема?
Лучший ответ
Остальные ответы
Gremlin Знаток (394) 10 лет назад
эт ноут?
R.A.Мастер (1025) 10 лет назад
нет, обычный компьютер
в Гуру (4551) 10 лет назад
К плате и процессору хоть подходит?
R.A.Мастер (1025) 10 лет назад
Да
Сигма Регион Просветленный (29108) 10 лет назад
Сбрось настройки в Биосе на дефолтные.
R.A.Мастер (1025) 10 лет назад
Спасибо, попробую
R.A. Мастер (1025) К сожалению не помогло
zagidin Знаток (441) 10 лет назад
если в процессоре есть встроенное графическое ядро, то
1. выташи видеокарту

2. установи новую оперативную память, включи компьютер после установки драйверов перезагрузи комп, выключи. . .

3. вставляешь новую видеокарту и устанавливаешь драйвер

4. отзовитесь, если поможет
R.A.Мастер (1025) 10 лет назад
Установил драйвер на видеокарту со старой планкой, перезагрузил, выключил, поставил новую планку, включаю, тоже самое с экраном
Семён Профи (500) 10 лет назад
1) она не подсоедена !!!
2) не в рабочем состояние )))

Я так жёсткий диск взял вставил а он надутый был )))
Александр Чекмарёв Мудрец (15337) 10 лет назад
Если со старой памятью работает, то меняйте новую .
CHS Мудрец (13466) 10 лет назад
конфликтуют устройства
Кокошка Искусственный Интеллект (212990) 10 лет назад
Бред какой-то. А с новой планкой видяха как определяется?
R.A.Мастер (1025) 10 лет назад
Вот и я не пойму. С новой планкой видеокарта никак не определяется, при установке драйвера на видеокарту тоже пишет что устройства такого как-бы и нету.
Колледж Медицинский Профи (954) 10 лет назад
Может тебе повезло и ты купил чудесную китайскую память?
R.A.Мастер (1025) 10 лет назад
Ну так-то она работает. Китайские они все. Фирма Kingston, по мне так проверенная
Андрей Куликов Оракул (53089) 10 лет назад
Ничего не понимаю.. .
Новая карта.

Новая память.

Разрешение экрана.

На мой взгляд - проблема в драйвере видео.

Поставить родное для монитора разрешение.

Если разрешение экрана 16:10 или 16:9 - овал вместо круга естественно...
R.A.Мастер (1025) 10 лет назад
Видеокарта старая, новая только планка памяти
R.A. Мастер (1025) Спасибо попробую сделать
cj_kEvgeniy Мудрец (15878) 10 лет назад
Попробуй уменьшить частоты оперативной памяти в BIOS
Или отдельно по тестировать в слотах оперативную память по отдельности
И еще смотри какие допустимые вольтажи модулей и скорости поддерживает Твоя Материнская плата
Источник: Личный опыт и знания
R.A.Мастер (1025) 10 лет назад
Спасибо, буду пробовать. Кстате когда установил дрова на монитор со старой планкой, то когда новую планку вставляешь, пишет, что "монитор samsung не найден". Еще сообщает, что в стандартном мосту PCI-PCI присутствуют ошибки
Неизвестно Ученик (212) 10 лет назад
Может винда криво стала.
HowardWolowitz Мастер (1145) 10 лет назад
вообще этим должно заниматься устройство Plug & Play(вставь и работай) если такая штука происходит то остается только в БИОС ковыряться ...
Анатолий Гнедин Мастер (2227) 10 лет назад
А планка памяти одна или нет?
Friend Friend Профи (590) 10 лет назад
конфликт видяхи и памяти, смотри паспорт мамки, и на офф сайт загляни поддерживается ли твоя память мамкой, конфликт на уровне железа скорее всего, была такая мамка с корсарами ну ни как, обновление биос помогло. На мамке видяха и память скорее всего на южник или на северник завязаны, там и конфликт.