Кто такая яловая корова ? А сапоги ?

¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дюдюка Просветленный (21616) 15 лет назад
яловая корова - это та, которая в течение года не дала приплода по различным причинам, точнее не забеременевшая корова или телка
а яловые сапоги-сапоги пошитые из шкуры молодой коровы
Остальные ответы
Андрей Воловиков Гуру (3952) 15 лет назад
1. Оставшийся неоплодотворенным (о самках домашнего скота, а также нек-рых других животных) . Яловая корова. 2. О коже: выделанный из шкуры молодой коровы. Яловые сапоги (из такой кожи).
tata Знаток (263) 15 лет назад
Это корова, которую в момент охоты не оплодотворил бык. Она не забеременела и до следующей охоты (целый год) будет жить в свое удовольствие.
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад

ЯЛОВКА
- (разг. ) яловая корова или еще не телившаяся телка