Какие посоветуете витамины для беременной собаки? (39 дней)

Lady Mini Знаток (365), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Васильева Мыслитель (5118) 10 лет назад
А какой рацион у собаки? С чего вы решили, что ей чего-то не хватает? Обычно, если собака на сушке, то витаминов в принципе не надо, за исключением назначенных по необходимости. А если на натуре, то вы же даете ей обычно витамины - и продолжайте давать. Вот что собаке точно не помешает, так это двухнедельный курс Элвестина. Это ветпрепарат, пероральные капли. Дают его для профилактики нарушений обмена веществ во второй половине беременности (в первой дают для снятия токсикоза, если он есть, для профилактики эмбриональной смертности) С пищеварением меньше проблем и иммунитет крепче. Кафорсен еще можно подавать, чтобы кальций и фосфор лучше усваивались и в правильной пропорции. Профилактика эклампсии.
Надежда Орлова Оракул (78250) 10 лет назад
Какой породы собака, что ест? Нельзя бездумно давать витамины.
Варвара Н Мудрец (12631) 10 лет назад
По моему лучше самостоятельно ничего не давать! Посмотрите статью
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305574) 10 лет назад
банально-качественный сухой корм, лучше перевести на щенячий