Что такое сарказм, каковы его функции и цели применения? Да, и самое главное, основные симптомы.

cancev2013 Искусственный Интеллект (101803), закрыт 10 лет назад
Своими словами, плиз. В википедии и сам могу прочитать. Мне очень интересно, что происходит в саркастичном человеке. Страдает он или, все-таки, наслаждается? И чем именно страдает? ))) Или наслаждается)))
Лучший ответ
Не бойся, я с тобой Гений (66918) 10 лет назад
Сарказм -- это потребность... всё и вся... преобразовать в... кислое!. .
Будь то ...Добро или Зло... Глупость или Гений.. .
Принизить до уровня.. . прекислой бактерии прекислого кефира..)) )
И получить несказанное удовольствие от того, что внёс бочку кислого в ложку мёда!) )
От чего страдает?... от Гастрита конечно!! ! -повышенная кислотность на лицо!.. .
симптомы: жёлтый цвет (лимона)
диагноз: высшая прекислая степень неудовлетворённости.
ps
смею заметить, что в малых дозах сарказм полезен, дабы помогает иногда вглянуть на вещи ..трезвым, хотя, и чуть кислым, взглядом!)).. . Но Мера, как и везде, нужна и в Сарказме!... Большие дозы ведут к привыканию и соответственно... окисливанию....
Остальные ответы
Ева Романовская Мудрец (19691) 10 лет назад
Сарказм идет от циников. Циники в основном реалисты. А реалисты не могут быть глупыми людьми. Из этого следует, что сарказм рождается только у умных людей. =)
cancev2013Искусственный Интеллект (101803) 10 лет назад
Это понятно) Что у умных-то) Но я про симптомы спросил вообще-то)
Ева Романовская Мудрец (19691) Симптомы сарказма - человеческая глупость. От этого рождается сарказм.
Angel Высший разум (109620) 10 лет назад
Злая ирония. Культурно и литературно опустить оппонента!
У него ничего не происходит: ему пофиг.
Утро Просветленный (31242) 10 лет назад
Это не болезнь, это дурная привычка. Для ощущения своей псевдо значимости.
Владимир Русский Мыслитель (6947) 10 лет назад
Это некая болезнь затылочной части мозга, пытающейся заглянуть в неясную даль впереди. В результате чего язык высказывает некоторые сомнения в увиденном. Страдая от увиденного, человек наслаждается сказанным. Вобщем, лёгкая шизофрения.
Любава та самая Искусственный Интеллект (148426) 10 лет назад
Вот для меня так-сарказм- производное гордыни.. Ведь его цель (сарказма этого) ,выявить "червоточинку" и ткнуть в нее остроумным "пальцем".. Ну вот отсюда и наслаждения всяццкие-О, мол, какой я весь из себя тонкЫй, да остроумный, да всё примечаю. . Ай да, Пушкин, ай да.. . А страдает он. . Да от одиночества в итоге)
Источник: Привет,милый Доктор))
cancev2013Искусственный Интеллект (101803) 10 лет назад
Здравствуй, Любава) То есть, наслаждаясь, тут же и страдает? ))
Чем лечить-то будем, коллега? )))
Любава та самая Искусственный Интеллект (148426) Ну помнишь, ты рассказывал, как такие штуки лечУт..) ) Да жизнь сама вылечит..)) Ну или, как грицца -горбатого могила..))
vera davudova Искусственный Интеллект (439017) 10 лет назад
наслаждается, пошутив над другим указал на его глупость- подтвердил свой разум
one is not so bad Просветленный (30941) 10 лет назад
есть ещще вариант
не думаю что это болезнь или похожее
некоторые привыкли жить в "полу шуточном" мире

не принимая все всерьез ...главное что он может своими издёвками

конечно если они положительного характера

и поднять настроение или его улучшить

смеяться над собой тоже надо уметь.. и имея таких друзей в своем круге скучно ни когда не будет

испытывает ли он наслаждение ...думаю да как и любой юморист

но и другие тоже