Вы используете данные препараты?

Серафима Аркадьевна Мыслитель (6076), закрыт 10 лет назад
Если да, то каков результат? И я что-то не пойму-опрыскивать нужно землю или уже взошедшую траву по землянике и томатам с картофелем? Томаты и земляника при этом не погибает? ведь на них тоже попадает и не мало так попадает?
Лучший ответ
муряма. Мудрец (17501) 10 лет назад
Последнее время всегда пользуюсь, так как физически эту армаду сорняков даже семья из трёх человек не может осилить. На культурные растения стараюсь, чтобы ничего не попадало.
Остальные ответы
Вика Чернова Искусственный Интеллект (116071) 10 лет назад
Это гербицид избирательного действия, т. е. он не убивает ту культуру на которой его предназначено применять.

Как конкретно применять - читайте инструкцию.
Света Ярковская Ученик (239) 10 лет назад
Метрибузин, как и метамитрон, относится к 1,2,4-триазинонам. Эти гербициды отличаются широким спектром действия на ряд двудольных и злаковых сорняков. Препараты данной группы обладают продолжительным эффектом, поскольку действуют как через листья, так и через почву.
Механизм действия. Метрибузин относится к ингибиторам фотосинтеза.
Подавляемые сорные виды. Эффективен против следующих сорных растений: амброзия, щетинник, пастушья сумка, росичка кровяная, лисохвост полевой, портулак огородный, овсюг, лазорник, куриное просо, плевла, щетинник, щирица, василек синий, марь белая, мокрица, ромашка луговая и непахучая, горец, горчица полевая, осот, вероника, дурнишник.
Устойчивые сорные виды. Не действует или действует незначительно на пырей ползучий, сыти, паслен черный, бодяк полевой, вьюнок полевой, подмаренник цепной, многолетние злаковые сорняки.
Т. е. на пасленовые не действует, не волнуйтесь (это я про Лазурит) . Клопиралид (Лонтрел) действует в основном только на злаковые, так что земляника останется живая. Пестицидный стресс можно будет снять, подкормив через недельку микроэлементами по листве или (если собрались работать весной) слабым раствором мочевины.
Источник: http://www.pesticidy.ru/
Серафима АркадьевнаМыслитель (6076) 10 лет назад
от пырея лонтрел поможет?
Елена Акентьева Просветленный (31993) От пырея Раундап, Торнадо, но лучше не по грядам, чтобы не попасть на культурные растения (не убивает, но угнетает).
Елена АкентьеваПросветленный (31993) 10 лет назад
Лонтрел от одуванчиков и осота.
Светик Искусственный Интеллект (110813) 10 лет назад
Тоже видела Лазурит, но не купила. Мне бы на картошке от сортяков подошло, ну и на клубнике не плохо бы, но там плоскорезом Фокина еще можно как то побороться. Но всегда меня останавливает то, что это вредные химикаты. И я опять по старинке с мотыгой и Фокиным. Крапиву как то опрыскивала, средство Торнадо, вроде. Пожелтела, но чтобы прямо больше не появилась - этого нет. Все равно все как то не так, как хотелось бы: -))) Выдергивать с корнями - надежнее, короче, и менее вредно. Только труднее.
Серафима АркадьевнаМыслитель (6076) 10 лет назад
пырей от фокина только разрастается
Это да. Пырей лучше выкапывать.
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 10 лет назад
НЕт не использую Считаю что нет необходимости Урожаи меня устраивают
сергей кудряшов Просветленный (30519) 10 лет назад
Лонтрел от части травы помогает особенно от одуванчиков, биотлин тлю напрочь травит проверено а остальным не пользовался.
BERGENIA Оракул (65699) 10 лет назад
Лонтрел по газону брызгаю, сорняки уничтожаю.
виктория чайковская Просветленный (31911) 10 лет назад
2 препарата одинакового воздействия. действуют на двух дольные растения, на осот и пырей, крапива не воздействует
.Одуванчик, подорожник, некоторые виды лютиков итд
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 10 лет назад
Всегда нам внушали, что гербицид это очень плохо и страшно вредно. Но вот прошло совсем немного времени и мы уже всё забыли и этого полно везде. Я подобным образом обрабатываю исключительно, простите, на кладбище, где не будет цветов посажено. Но чтобы нести эту химию в огород. А мы то думаем, что всё своё чистое ОТКУДА?