Что такое американский и прусский путь развития экономики? В чем их отличия?

Маша нет Ученик (90), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Горбунов Профи (665) 10 лет назад
Ты наверняка имеешь ввиду переход от феодализма к капитализму. Капитализм - это более прогрессивный тип экономики. Так вот, прусский путь подразумевает собой переход к капитализму, но с сохранением феодального землевладения. Американский, или ещё по другому фермерский подразумевает собой переход к капитализму без сохранения феодального землевладения, поэтому американский путь является более быстрым путем развития, нежели прусский. В этом и есть главное отличие.