,Если мне квартира осталось по наследству от матерей до моего брака, возможно что моя жена имеет отсудит часть кв.

Айболат Алиев Ученик (104), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте. можете ответет мне, Если мне квартира осталось по наследству от матерей до моего брака, возможно ли, что моя жена с 2 -детми нашими претендовать (отсудит) часть мой кв. (Заранее спасибо) . Уже 2 года тёща промывает мозги моей жены, что бы она развелась со мной и забрала часть кв. Я все перепробовал что бы сохранит семейный жизнь. (Заранее спасибо) .
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Нет, такого права она не имеет.
Остальные ответы
Зеленая бяка Просветленный (40900) 10 лет назад
Не может забрать. Это не совместно нажитое имущество.
Ломтев Сергей Высший разум (312730) 10 лет назад
"Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью" - вот что гласит нам статья 36 Семейного кодекса РФ "Имущество каждого из супругов. Следовательно, указанное имущество разделу не подлежит.
http://www.consultant.ru/popular/family/20_9.html#p307
© КонсультантПлюс, 1992-2014
LeSeno]{ Ученик (105) 10 лет назад
Не заберет. Это наследство. А не совместно нажитое имущество.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 10 лет назад
НЕТ.. . Это не совместно нажитое...
esmeralda Искусственный Интеллект (315893) 10 лет назад
нет, ни дети ни жена не имеют никаких прав на вашу квартиру. Только после вашей смерти (дай вам Бог здоровья), дети будут наследниками, если вы не напишите завещание на кого-нибудь другого.
taiv 2006 Просветленный (43061) 10 лет назад
подарите теще Семейный кодекс. Стоит эта брошюрка недорого, а польза в ней большая
елена Просветленный (30038) 10 лет назад
если во время брака не был произведён ремонт (перепланировка) повышающий стоимость квартиры, то ничего у неё не получится. Под ремонт конечно не под разумевается поклейка обоев, даже дорогих.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 10 лет назад
Без вашего согласия, она не имеет никаких прав на эту квартиру!
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 10 лет назад
Ваша жена не может забрать ваше имущество даже через суд. Но ваши дети будут наследниками по закону. Но это уже потом.
Юлия Щаулова Ученик (233) 10 лет назад
Жена не может забрать часть вашей квартиры! Это не совместно нажитое имущество.
Претендовать могут только ваши дети и то по факту наследования.
Так что не переживайте)
А теще и правда подарите семейный кодекс и обведите маркером статью 34 и статью 36! Пусть научится отличать:)
кот котофей Оракул (70600) 10 лет назад
нет, даже если во время брака получили наследство. Теоретически, я мог бы отсудить часть (!) квартиры в пользу детей, но это очень проблематично. проще Вас грохнуть и тогда проблеммы решатся сами собой. Я не шучу. Дети только в случае Вашей смерти, если Вами не будет завещено иное, могут претендовать на наследство. Жена вообще не причём ни в какой мере ни при каких обстоятельствах, она лишь может проживать в вашей квартире при детях. Но!! ! как я уже сказал, закон, что дышло. Мы и не такие безнадёги "утрясали", муж оставался с голой ж.. . имеет смысл потратить рублей 500 на консультацию у юриста - не забудьте все документы показать. маленькая бумажка на которую Вы не обратили внимание, может повернуть дело в спять. А так Наследство НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ!!!.
Михаил Ястеров Мастер (1316) 10 лет назад
Не не может Наследство до свадьбы свалилось!
Надежда Симова Знаток (380) 10 лет назад
Данное имущество разделу не подлежит, но как было выше сказано, если жена попытается через суд отсудить часть вашей квартиры, то не пожалейте денег на консультацию у юриста. Судебная практика неоднозначна и наследуемое имущество бывшие супруги умудряются отсуживать друг у друга