Вчера на футболе вывихнул ногу. Ну скорее всего вывихнул.

Иван Кисин Знаток (372), закрыт 9 лет назад
Вчера на футболе вывихнул ногу. Ну скорее всего вывихнул. Упал, сначала потемнело в глазах, минут 5-10 было не по себе, заморозили голеностоп спортивной заморозкой и меня довезли до дома. Держал Дэнас, мазал виваксом и индовазином, прикладывал лед, фиксирую эластичным бинтом под 90" ногу. С наружной части голеностоп опух, но двигательная функция сохранена, я могу ходить и не до упора вращать стопой (при вращении в определенный момент появляется непирятная боль, но она вполне терпима и почти незаметна) . Все ли я правильно делаю? Какие нибудь мази посоветуете?
Дополнен 9 лет назад
Прощупал обе ноги. все одинаково, за исключением припухлости
Дополнен 9 лет назад
Боль практически исчезла. Хожу без какого либо дискомфорта
Дополнен 9 лет назад
К вечеру абсолютно никаких болей, в редких случаях дискомфорт. Присутствует отек. Может быть просто потянул голеностоп?
Лучший ответ
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Обязательно сделать рентген, потому что возможен перелом, вывих и подвывих который необходимо вправить, а при нагрузке на стопу и если будете вертеть возможно смещение. затем неправильно срастётся. Сейчас держать ногу в покое и холоде и к врачу, чтобы исключить проблемы с костями, суставами или связками
У моего знакомого была такая проблема, думал само пройдёт а потом нога стала сохнуть. оказался подвывих. Если бы сразу вправили не было бы проблем а так уже всё заросло в суставе. пришлось операцию делать, так что не шутите с этим, тем более если хотите и дальше вести активный образ жизни
Остальные ответы
Юрий Маленков Ученик (100) 9 лет назад
У тебя скорее всего не вывих, а растяжение связок голеностопа. Надо обратиться к травматологу для исключения надрыва связок.
tatiana yakimova Мастер (1120) 9 лет назад
покажи ногу травматологу
Александр Трофимов Высший разум (4681109) 9 лет назад
иди-ка ты к врачу.. . а то домажешься - возможно, греть-то как раз и нельзя!
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
Возможен перелом стопы. Рентген срочно. Гипс и месяц без футбола.
. Ученик (0) 9 лет назад
Вы всё делаете правильно.
леонид куравлёв Профи (599) 9 лет назад
сходи к хирургу, пусть рентген сделает и тогда всё станет ясно.
Т 62 Искусственный Интеллект (456921) 9 лет назад
Возможен разрыв связок, без врача-травматолога не обойтись.
Корлет Картен Ученик (223) 9 лет назад
В футбол не надо играть, лучше вКонтакте сиди, и не будешь ничего вывихивать.
Кристина Знаток (394) 9 лет назад
к врачу срочно! со связками проблемы. или растянул или разорвались вообще. рентген обязателен!
Варч Ученик (220) 9 лет назад
В трав-пункт сходи тебе всё сделаю и скажут
Полина Артамонова Знаток (301) 9 лет назад
Консультация врача-травматолога не помешала бы. Тут тебе не экстрасенсы сидят. Без осмотра можно гадать сколько угодно. Скорее можно предположить, что это растяжение связок голеностопного сустава. Холод активен только в первые сутки, а сейчас фиксация голеностопа эластичным бинтом и покой.
Источник: Фельдшер
Вика Лисина Ученик (206) 9 лет назад
Лучше рентген сделать, в травмпункт сходить, по себе знаю, уже 3 травмы непонятные шишки на одной руке, толи ли переломы, то ли суставы рвались, толи ещё что, проблемы создают, это из-за того, что к врачу не пошла
000 Мыслитель (9684) 9 лет назад
.сделайте у рентгенолога гламурный снимок ноги...
Твоя Любовь Ученик (160) 9 лет назад
Лучше обратиться к врачу!