справка от банка о закрытии счета и оставшейся задолженности по счету

Alex Kander Ученик (116), закрыт 10 лет назад
сегодня произошла такая ситуация, что банк отказал мне в выдаче справки об оставшейся задолженности по счету и о закрытии счета ссылаясь на то, что такие справки делаются у них 2недели (1) и стоят 500 руб (!)... во всех остальных же банках справки подобного рода делаются сразу на месте и не требуется ни копейки за их получение. ВОПРОС. на каком основании вообще банк ставит мне такие условия? есть ли какой нибудь закон РФ устанавливающий сроки о выдаче справок клиенту и об их стоимости? ?
Лучший ответ
Елена Афанасьева Высший разум (660242) 10 лет назад
Вы пишите - банк отказал мне в выдаче справки об оставшейся задолженности по счету ...значит я так понимаю, что это справка об отсутствии задолженности после погашения кредита. Да, ссудный счет закрывается гораздо позже, чем Вы вносите последний платеж - неделя, две, а стоимость справки официально определяется тарифами банка.

Что касается Сбербанка, то справка об отсутствии задолженности по кредиту раньше была платная и стоила 250 рублей, сейчас она бесплатная, включая справки для сторонних банков или налоговой.

Справка для посольства "о наличии счетов в банке" с указанием остатка по счету стоит 100 рублей. Эту справку также берут в суды и другие организации.
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 10 лет назад
Насчет 2 недель - этого и я не слышал. А вот справки такие обычно стоят около 300 рублей.
Лaдa Искусственный Интеллект (133484) 10 лет назад
В сбербанке бесплатно, а в других походу стоят 300-500 р.
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 10 лет назад
Закона такого нет. Чего Вы заключаете договоры с хрен знает кем, а потом жалуетесь на РФ.
Алена Петрова Просветленный (27197) 10 лет назад
В русском стандарте подобные справки делаются 2 недели.
Светлана Козанова Профи (516) 10 лет назад
Все справки платные, даже в сбербанке, что у тебя есть сбережения справка 100р в 2012году стоила, но дают сразу, а вы говорите про коммерческий у них все платно
. Ученик (0) 10 лет назад
Такого закона не существует.
Т 62 Искусственный Интеллект (456912) 10 лет назад
Они с каждым годом ведут себя всё более нагло, просто ОБИРАЛЫ какие-то !
А.Н. Профи (726) 10 лет назад
посмотрите на сайте Банка тарифы на такие услуги
Источник: посмотрите на сайте Банка тарифы на такие услуги
n m Ученик (101) 10 лет назад
Пишите заявление о закрытии счета, банк обязан принять его в этот же день. Параллельно пишите запрос на справку. Справки обычно платные. Не имеют права отказывать и так затягивать. Смело к руководству. В офисах еще есть телефон горячей линии.
Если Вы счет закрываете, то и задолженности у Вас быть на этот день не должно. Справка зачем?
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216734) 10 лет назад
Нет таких законов. Просто на будущее заключайте договор только вместе с адвокатом.
M Мастер (2127) 10 лет назад
Напишите отзыв о банке на сайте banki.ru там вам предоставят основания таких их условий. Или извинятся и сделают все бесплатно)
Александр Иванищев Ученик (117) 7 лет назад
ВТБ 24 побил все рекорды. Справка о сумме уплаченных процентов по ипотечному кредиту стоит 1000 руб. Хотите бесплатно- ждите 28 рабочих дней
Ирина Сафонова Ученик (159) 7 лет назад
Девочки в сбербанке отвечают, что не делают справки по отсутствию задолженностей и закрытию счета. Как с ними бороться