Какие картины вы бы посоветовали в комнату новорожденной девочки?

Иля Стопонова Ученик (231), закрыт 10 лет назад
Прочитала, что ребенка с рождения стоит окружать шедеврами (пусть и репродукции) , а не мультяшными попсовыми мишками. И сама помню, как с детства любила энциклопедию живописи и большой настенный календарь импрессионистов
Мои первые мысли Дега (одно из балетных полотен) , Моне (перед глазами розовый мост Ватерлоо)

Буду бесконечно благодарна советам
Дополнен 10 лет назад
а что все такие "умные" и злые? ни иконы ни символы любых других культов советовать не смешно. не тратьте время, если нет вариантов
Лучший ответ
Остальные ответы
VladS Мудрец (10387) 10 лет назад
Конечно, Дали, Босха и Врубеля не посоветую. ) Кого-то из пейзажистов: Васильев, Шишкин, Тернер.
RetMiX One Ученик (33) 10 лет назад
Лучше ничего, поклей розовые обои на стены и всё ок)
Вадим Еретик Мудрец (14973) 10 лет назад
Ребенок картин не видит. Ребенку нужны яркие игрушки, потому что предметы с яркими красками влияют на дальнейшее восприятие цвета и зрение в целом. Святослав Фёдоров в одной передаче говорил, что у людей, которые провели детство в серой атмосфере зрение хуже чем у людей с полноценным детством. В пример ставил кочевых арабов и в частности богатых шейхов, которые проводили детство в традиционной бедуинской обстановке.
А картины ручной работы вешать не рекомендую. На некоторые материалы у ребенка может быть аллергия.
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 10 лет назад
Новорождённые на самом деле чтут ковры,
Повесьте им узор, теплы дары,

Они навек запомнят все узоры,

Что Вам упали к их рожденью взором. ..

Андрей Петров Просветленный (30127) 10 лет назад
Источник: Что нибудь яркое =) и реалистичное как из мультика
Linna Высший разум (1011461) 10 лет назад
Мне кажется для новорождённого не стоит вешать что то сложное для восприятия, подождите хотя бы несколько лет, Пока же ребёнок воспринимает понятные, яркие, крупные образы, не стоит нагружать психику ребёнка. Скорее всего даже гениальную картину Дега или Моне он будет воспринимать цветовым пятном. ну уж скорее что то более даптированное, хотя бы "Купание красного коня" или натюрморты Ван Гога например (но не Грабаря и Шишкина, мне кажется для ребёнка это рановато)
Andrey Gavrilov Оракул (65540) 10 лет назад
Придётся спросить у ребёнка. Ну, период новорождённости (28 дней) пропустим. А затем начинайте использовать зрительный анализатор ребёнка. Шедевры - не думаю. А вот яркие цвета - да. Зависит также и от темперамента ребёнка. Беспокойному малышу красный, контрасты, динамичные мазки - ни к чему. Здесь нужна пастель с незамысловатыми сюжетами. А вот "тормозу" - это как раз подойдёт. Постепенно и сориентируетесь на ту живопись, которая позволит установить оптимальный контакт с ребёнком.
леонид куравлёв Профи (599) 10 лет назад
это верно, но хочу заметить, что ребёнок может воспринять как картину и преломление лучей солнца и освещение какого-то предмета как шедевр, и сделать для себя это в памяти на всю жизнь. и это послужит становление его как художника. должна быть обстановка комнаты соответствующая.
Т 62 Искусственный Интеллект (456917) 10 лет назад
Клод Моне "Поле маков".В Изумрудов "Сирень".
кот котофей Оракул (70600) 10 лет назад
Нет не правда. Надо с одной стороны яркое и цветное, с другой не раздражающее. Мишки несущие шарики зайчикам (зайчики несущие морковки мишкам) самое то. Ван гог тут явно не подходит, а Шишкин будет казаться грустным пятном вашему малышу. Ну разумеется покемон пожирающий гномов и белоснежку в присутствии человека паука тоже не вариант.
MihaNick Знаток (340) 10 лет назад
советую Шишкина он очень талантлив был у меня его картины есть и очень нравятся!! !
человек Мастер (1267) 10 лет назад
Могу посоветовать пейзажи, восходы солнца, изображения реки, моря... приятно чтобы было гладя на них, а главное уютно и тепло.