Почему русское население в России сокращается? Ваше мнение? Почему в семьях модно иметь по одному ребенку?

Дмитрий Кромиади (Saot) Просветленный (21063), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Уважаемые укро-бандеро-путино-псевдо-диванные войска! ! Отвечайте по теме пожалуйста.
Лучший ответ
Сергей Фадин Гуру (2609) 10 лет назад
Бабам дали равные права. Теперь она требует и требует. Хочет получше устроится. Родит одного и ладно. Плюс квартирный вопрос
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
Браво, Сергей. Наконец-то пошли грамотные ответы.
Господа! Да вы гендерные шовинисты?
Остальные ответы
Пекерофф Мудрец (16905) 10 лет назад
Денег мало на большую семью.
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
а раньше было много?
раньше деньги не были нужны почти, люди жили в сельской местности, где жилье не нужно было покупать за большие деньги
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274727) 10 лет назад
В 2013 году в России рождённых было больше, чем умерших.
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
за счет кого? ;)
gotol angarskyi Мыслитель (6709) и русских тоже.
NIKAПросветленный (24502) 10 лет назад
Из них половина идиотов и инвалидов, зачатых на помойках в групповухе со скотами.
Дмитрий Кромиади (Saot) Просветленный (21063) Почему Вы так плохо относитесь к людям?
самый умный Мыслитель (7863) 10 лет назад
а когда это, иметь детей стало модным?
Дети-это обычное человеческое явление, модник бля!

хрень какую то сморозил ты, автор.
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
И Вам не хворать.
Одинокий Путник Мудрец (18976) 10 лет назад
Хачей зато полно, по статистики скоро будет 50 на 50 ...
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
И что мешает русским заводить полные семьи?
Истислав ГрадимировПросветленный (33104) 9 лет назад
Мочите хачей и рожайте детей!
Псевдоним Оракул (55757) 10 лет назад
Есть социальные проблемы с жильем, с обеспечением.
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
а раньше их не было???
Псевдоним Оракул (55757) КОгда раньше? Раньше в деревнях рубили лес и строили дом всем селом. В СССР тоже квартиры давали вот и не было проблем.
Сергей Искусственный Интеллект (124515) 10 лет назад
Посмотри статистику Тюменской области (вместе с автономными округами) , Новосибирской, Омской, Томской, Саратовской, Самарской, Астраханской областей, Краснодарского, Хабаровского, Ставропольского, Пермского краёв там уже много лет рождаемость превышает смертность. А русское население составляет около 90% и оно увеличивается.
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
не везде так, а эти колебания рождаемости весьма мизерны, к тому же разница весьма ощутима, если сравнивать с другими народами. Не переусердствуйте с оптимизмом.
Сергей Искусственный Интеллект (124515) Я знаю пока сокращение русского населения идёт, в целом по стране. Но как раз таки на Кавказе уже несколько лет рождаемость падает. А в русских регионах растёт. В Тюменской области рождаемость такая же как на Кавказе
NIKAПросветленный (24502) 10 лет назад
..."И никогда не читайте перед обедом советских газет". Есть ложь, наглая ложь, отвратительная ложь, и.. . статистика.
Сергей Искусственный Интеллект (124515) Я сам живу в одном из тех регионов которые перечислил. Поэтому всё своими глазами вижу
Алексей Искусственный Интеллект (174823) 10 лет назад
У многих моих знакомых семейных пар по 2 ребенка, у некоторых и по 3, а те у кого 1 ребенок, планируют второго.
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
Дай-то Бог, но все равно недостаточно для демографического восстановления.
Алексей Искусственный Интеллект (174823) Еще лет 10-15 назад закрывали школы и детские сады потому что стали не нужны. А теперь не хватает учителей в начальные классы, а новые д/с открываются один за другим, при этом в классе, представителей южных национальностей не более 10%, т. е. на наплыв гастарбайтеров это сложно списать. Тенденция однако позитивная.
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 10 лет назад
Это правда. Медицина отстаёт, чисто моё мнение.
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
а раньше не отставала? Когда рожали в домашних условиях??
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) Смотря какая рана... В сравннии с передовыми странами бытия.
Путин Молодец! Мудрец (14508) 10 лет назад
ЭТО НЕ ПРАВДА
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
мизерная правда, очень мизерная. 4,9 - это очень смешной прирост, это не восстановление. Постарайтесь посмотреть на сию табличку глобальнее.
Путин Молодец! Мудрец (14508) У НАС ЕСТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, ЭТО СТИМУЛИРУЕТ И УВЕЛИЧИВАЕТ РОЖДАЕМОСТЬ. А У ВАС ЧТО ЕСТЬ В ХОХЛЯНДИИ КРОМЕ ВЕЧНО ВОНЮЧЕГО РТА ?
Т 62 Искусственный Интеллект (456912) 10 лет назад
Чтобы одного достойно содержать - пахать обоим надо.
Что уж говорить о двух-трёх! А превращаться в цыганские семьи

не хочется.
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
Альтернатив нет? Либо цыганские, либо пахать? Помимо цыган есть еще много других народов ;)
Истислав Градимиров Просветленный (33104) Да нах никому не нужен табор, если жильё стоит как самолёт!
. Ученик (0) 10 лет назад
Причина естественной убыли всегда только одна: смертность превышает рождаемость. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
это следствия, а не причины.
Андрей Просветленный (20120) 10 лет назад
Люди более стали одержимы материальными ценностями, а энное количество детей этому противоречит.
gotol angarskyi Мыслитель (6709) 10 лет назад
хоть рожают, а не как у вас.... в голубятину превращаются и вообще не будет нового поколения
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
у вас - это у кого?
Путин Молодец! Мудрец (14508)
VaLerka A Мыслитель (6307) 10 лет назад
сейчас некоторые поумнее стали. . имеют голову на плечах и чувство ответственности - не желают плодиться, имея какие-либо болезни или даже банальный "родовой алкоголизм" - а эта хрень у нас очень распространена. Деньги - дело десятое, можно воспитать нормального человека и без излишеств, но хочется-то по-хорошему..
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
То есть курс на самоуничтожение?
VaLerka A Мыслитель (6307) ну, "курс" - это сильно сказано. люди всё-таки не совсем стадо) Я вот детей люблю, и муж тоже, но рожать не собираемся ни в коем случае - у него сердце больное, у меня сплошные потомственные алкоголики в роду. . неохота кому-то жизнь портить. Лучше уж усыновить - вот где можно разгуляться) ) Хоть троих бери, хоть семерых))
Борис Сергеев Оракул (94033) 10 лет назад
Что так все живем, виновато - перенаселение Планеты!
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
Россия перенаселена? ? Удивили.
Истислав Градимиров Просветленный (33104) Вот когда Россия и её олигархофрены решать стать независимыми от остальной планеты - будем говорить. А природных богатств реально скоро станет нехватать. Разберитесь с жадностью мафии.
Vera Aloe Просветленный (23596) 10 лет назад
Те, кто много рожают или пьяницы или тунеядцы. Я нескольким парам, вполне обеспеченным и с квартирой, не пьющим, не курящим, пыталась внушить мысль о том, что именно они должны пополнять генофонд нашей страны, -бесполезно. 1-2 ребёнка в лучшем случае, а должно быть 3-4.Ленивые женщины, очень боятся, что лишнее платье не смогут купить. И очень беспокоятся о работе, как будто без них там производство встанет. Их не готовят к материнству, что жизнь дана именно для продолжения рода. Именно этот мотив был наипервейшим во всех цивилизациях.
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
Почему только о женщинах говорите? Только они что ли принимают решение сколько рожать, а сколько - нет?
Ну так существует пословица: сучка не захочет-кобель не вскочит.
Александр Просветленный (30012) 10 лет назад
трахать то некому то некого
ГудвинПросветленный (44171) 10 лет назад
МРАЗЬ МАЙДАНУТАЯ МАЖЬ ОЧКО СВОЁ САЛОМ ВСТУПАЕШЬ В ГЕЙРОПУ. ПОРВУТ ТВОЮ ЖОПУ НА ФАШИСТКИЙ КРЕСТ
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 10 лет назад
Потому что народ больше не верит в светлое будущее...
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
А семьи на что?. . В каждой семье разве не свой уникальный микроклимат?
МарточкаГуру (3485) 10 лет назад
за весь народ говорить не надо.
лично я горжусь за свою Родину - Россию и верю в ее великое будущее. Чего и Вам желаю!
Дмитрий Кромиади (Saot) Просветленный (21063) Я очень рад за Вас, Марточка!..
Емельян Малюткин Мыслитель (6704) 10 лет назад
Турчинов прямо с трибуны верховной рады обратился к Путину ...Путин видел это обращение онлайн и вы сами все можете увидеть (((http://www.youtube.com/watch?v=yHKlSaTZipU&feature=youtu.be
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
Спасибо, но мне это не интересно. Вы отвечаете не по теме.
Dmitri Shkavronsky Ученик (132) 10 лет назад
Так и должно быть. Пора работать на качество, а не на количество. И увеличивать продолжительность жизни, чтобы быстрее окончить демографический переход.
Дмитрий Кромиади (Saot)Просветленный (21063) 10 лет назад
Люди - это тоже продукт или материал? Как интересно.