почему нособрюхий малайский медведь вьют себе гнездо на дереве

влад ягов Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 10 лет назад
Любят лазить по деревьям, правда, мишки дальневосточные, они небольшие, а снега глубокие на Дальнем Востоке зимой, деревьев много, им легче на дереве просидеть в непогоду, ведь они не засыпают на зиму как бурые, более мягкий климат предпочитают.
Остальные ответы
. Ученик (0) 10 лет назад
Бируанг, Малайский медведь, Солнечный медведь или “Медведь-Собака” – это все названия одного и того же мишки, который относиться к семейству медведей и является дальним родственником Больших панд. Малайский медведь, является самым маленьким из медвежьего семейства. Его масса варьируется в пределах 27—65 кг.

Бируанг ночное животное и в дневное время суток в основном спит, а так же принимает солнечные ванны в листве деревьев. Кстати Бируанги прекрасно вьют гнезда. На Малайском языке медведи называются “basindo nan tenggil”, что обозначает “тот, кому нравится сидеть высоко”.

Да Вы не ослышались, действительно вьют гнезда. И прекрасно себя чувствуют на деревьях.
Нотка Ученик (111) 10 лет назад
Этот медведь обитает в тропических и субтропических лесах предгорий и гор Юго-Восточной Азии. Он хорошо приспособлен к лазанью по деревьям и, будучи ночным животным, часто целыми днями спит или принимает солнечные ванны в ветвях деревьев, где строит себе подобие гнезда. Здесь же он кормится листьями и плодами, заламывая ветки так, как это делает гималайский медведь. В зимнюю спячку не впадает. Бируанг всеяден. Питается он преимущественно насекомыми (пчёлами, термитами) и земляными червями, а также побегами, корневищами и плодами растений. Длинный тонкий язык помогает бируангу добывать термитов из гнёзд и мёд. Кроме того, бируанги едят мелких грызунов, птиц и ящериц, а также падаль, остающуюся после трапез тигров. В густо населённых районах может рыться в мусоре, нападать на домашний скот и разорять плантации (бананы, кокосовые пальмы). Мощные челюсти позволяет ему раскусывать кокосовые орехи.
Мадина Ахмедова Ученик (67) 10 лет назад
Этот медведь обитает в тропических и субтропических лесах предгорий и гор Юго-Восточной Азии. Он хорошо приспособлен к лазанью по деревьям и, будучи ночным животным, часто целыми днями спит или принимает солнечные ванны в ветвях деревьев, где строит себе подобие гнезда[источник не указан 610 дней] . Здесь же он кормится листьями и плодами, заламывая ветки так, как это делает гималайский медведь. В зимнюю спячку не впадает.
Источник: Википедия
Ириshe4ka Ученик (146) 10 лет назад
этот медведь обитает в тропиках и субтропиках в Юговосточной азии он как панда может лазить по деревьям
Alexa Aster Мастер (2453) 10 лет назад
А североамериканский кролик-зануда тоже вьет себе гнездо на дереве.
Кассандра Зервас Гуру (3064) 10 лет назад
Ну если хотите узнать, то пойдите и спросите у этого мишки, зачем он вьёт себе гнездо на дереве)
Паша Григорьев Знаток (378) 10 лет назад
Этот медведь обитает в тропических и субтропических лесах предгорий и гор Юго-Восточной Азии. Он хорошо приспособлен к лазанью по деревьям и, будучи ночным животным, часто целыми днями спит или принимает солнечные ванны в ветвях деревьев, где строит себе подобие гнезда. Здесь же он кормится листьями и плодами, заламывая ветки так, как это делает гималайский медведь. В зимнюю спячку не впадает. Бируанг всеяден. Питается он преимущественно насекомыми (пчёлами, термитами) и земляными червями, а также побегами, корневищами и плодами растений. Длинный тонкий язык помогает бируангу добывать термитов из гнёзд и мёд. Кроме того, бируанги едят мелкихгрызунов, птиц и ящериц, а также падаль, остающуюся после трапез тигров. В густо населённых районах может рыться в мусоре, нападать на домашний скот и разорять плантации (бананы, кокосовые пальмы). Мощные челюсти позволяет ему раскусыватькокосовые орехи.
Ильдар Досаев Знаток (437) 10 лет назад
они любят лазить по деревьям?