Помогите написать программу штатными средствами Windows 8.

Евгений Деменков Ученик (139), на голосовании 10 лет назад
Что требуется от программы:
1. Проверяет подключение по локалке. Если оно выключено, то включает. Если включено, то переходит к пункту 2.

2. Пингует определенный адрес (например 192.168.1.1). Если пинг прошел, то проверяет пинг каждые 10 секунд до выключения программы (на случай если пропадет) , если пинга нету, то ждет 10 секунд и снова пингует, если пинг не появился, то выключает подключение по локалке (после чего должно переходить к пункту 1.)

и так пока программа не будет выключена вручную.

сразу для любопытных. повредилась сетевая карта, подключается, пишет, что сеть есть, но данные не всегда идут. приходится переподключать по нескольку раз. случайным образом начинает работать. может сразу заработать, а может и с 10-й попытки не начать выполнять свою функцию. вручную уже надоело проверять пинг и заниматься включением/выключением.
Голосование за лучший ответ
... Гений (84839) 10 лет назад
На cmd такое можно
Работа с интерфейсами
Включение:
netsh interface set interface name="Имя сетевого интерфейса" admin=enable
Выключение
netsh interface set interface name="Имя сетевого интерфейса" admin=disable

ping он и в Африке ping

задержка на 10 секунд можно ping на 127.0.0.1 с попытками

Набросать cmd полностью или уже сами?

Ну как вариант есс-н WSH/VBS/JS