Опять вопрос малолеткам.

Эдуард Акулов Знаток (320), закрыт 15 лет назад
А почему вас это слово так сильно раздражает? И даже оскорбляет. Вникните в смысл этого слова! Мало лет.Это же так замечательно.Или вы стыдитесь своего лучшего в жизни возраста? Ну это уже идиотизм.Как бы я хотел вернуться в малолетство и слышать от людей,что я МАЛОЛЕТКА! И пусть все взрослые обзавидуются!
Лучший ответ
Шапокляк Мастер (2295) 15 лет назад
Чет все пишут, что это слово говорится "с презрительной интонацией" и бла-бла-бла. Не важно это все! Важно то, как человек сам это воспринимает в свой адрес.. . люди же они слышат то, что хотят услышать :) мне например нисколько не обидно, если вдруг меня кто-то так назовет :))
Остальные ответы
Эльвина Мыслитель (8789) 15 лет назад
тебе сколько лет? Мне 20, я не малолетка. А для людей 14-15 лет это слово звучит как маломерка и ущемленье их прав, типа не дорос ещё
Valentinka Мудрец (15649) 15 лет назад
я не малолетка .. но помню, что это слово использовали взрослые не в русле признания твоих достижений а при желании опустить .. типа ты еще зелен ..как футбольное поле .. вот подрастешь ..
Эдуард АкуловЗнаток (320) 15 лет назад
Я спрашиваю,почему это слово,даже сказанное без задней мысли,их так оскорбляет?
Ярославна Гуру (3269) Я верю,что ты произносишь его с любовью.
Ярославна Гуру (3269) 15 лет назад
А кто тебе сказал, что раздражает? Ты случаем не педофил?
Эдуард АкуловЗнаток (320) 15 лет назад
Ах ты сука малолетняя.Если встречу тебя,обязательно стану!
Ярославна Гуру (3269) Сука ты,а я в точку попала.Уйди с глаз,а то мой папа тебя порвет.
Пользователь удален Знаток (429) 15 лет назад
я то есть малолетка терпеть не могу когда меня так называют потому что многие люди испльзуют это слово в качестве унизительногои оскорбительного!
Эдуард АкуловЗнаток (320) 15 лет назад
Софья,в своем вопросе я не делал поправку на обстоятельства,при котором это слово было сказано.Простой пример.Вот если я тебе скажу:"Здравствуй,Софья-малолетка".Обидишься?В каком значении я это слово сказал?Да ни в каком.Просто глядя на фотку в образе.Скажи,что обидного в этом слове,если в него не заложен иной смысл?
Сармат Оракул (78451) 15 лет назад
все зависит от того, в каком контексте это слово употребляется...
Эдуард АкуловЗнаток (320) 15 лет назад
Умница! Это слово,употребляемое даже в нормальном контексте,малолетками не воспринимается адекватно.
Скажешь 14 летней соплячке "Девочка"-обидится,скажешь"Девушка",ответит,"Дядя,какая я тебе девушка?".На "малолетку" тоже обижаются.Может,Малявками их называть?
Сармат Оракул (78451) Даже вежливым словом человека можно смертельно оскорбить! А назвать сволочью можно так, что человек зажмурится от удовольствия...
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168204) 15 лет назад
обычно это говорится с презрительной интонацией
Эдуард АкуловЗнаток (320) 15 лет назад
Не перевирай смысл вопроса.Про интонацию там даже намека нет...
Косик Профи (901) 15 лет назад
Потому что им хочется казаться как можно старше, это же не признали их стараний)!!!
Елизавета Григорьевская Мастер (1344) 15 лет назад
Мальчики обижаются потому, что это оскрабляет их достоинство. Этим словом фактически говорят: "Ты не на что не ггодишься, слабак". А девочки если они младше 18 Приувеличивать любят ссвой возраст.
Lena Elena Профи (724) 15 лет назад
А я считаю, что малолетка это не так уж и обидно! А те, кто это говорит, подумайте, неужели вы сами такими не были?: )
Эдуард АкуловЗнаток (320) 15 лет назад
Какими "такими"?Это слово,сказанное Вами так,будто малолеткой быть стыдно...Да я хоть сейчас согласился бы стать малолеткой и не стыдился бы,а гордился и радовался!
Lena Elena Профи (724) Так я о том и говорю,что малолетка - это не обидно! Я сама такая,что вернулась бы в детство!!!
(=MaZZa=) Профи (983) 15 лет назад
Ну, я не малолетка. но ответить могу.
В это слово обычно вкладывают СТОЛЬКО недовольства, злобы, и недоумения, что подростки это нормально воспринимать просто не могут. А ты чего хотел?
Эдуард АкуловЗнаток (320) 15 лет назад
В малолетстве я хотел стать космонавтом!
(=MaZZa=) Профи (983) я не про это
Ящериц@ Мудрец (14711) 15 лет назад
Я первый раз слышу чтобы нормальный человек обращался к девушки или девочке -неважно "малолетка".Это то же самое, что мужчину средних лет назовет" старпером" девушка лет 14.Когда обращаются малолетка, то подчеркивают разницу в возрасте свою и того к кому обращение, девушка или молодой человек куда более благозвучней.
ЯрославнаГуру (3269) 15 лет назад
Полностью согласна.Да и такой вопрос задаст нормальный человек?
Эдуард Акулов Знаток (320) Ящерица,"Старпер"-слово оскорбительное в силу своего основания.Расшифровывается,как "СТАРый ПЕРдун".Мужчина СРЕДНИХ лет же...Как же его можно назвать СТАРЫМ? Ваш пример абсолютно не по теме и пальцем в небо!Применив тот же принцип,расшифруем "Малолетка".МАЛО ЛЕТ.Сравнение Малолетки со Старпером,по меньшей мере унизительно.Именно малолетке.Если уж сопоставимо к "малолетке",то человека средних лет правильнее назвать "Дядя Петя".А причем тут старпер?
Андрей ********** Профи (542) 15 лет назад
а за то напрмер когда что то не так сделаешь на тебя посмотрят и не будут орать а просто скажут это же малолетка что на него кричать
Эдуард АкуловЗнаток (320) 15 лет назад
Просто умилен твоим ответом!
Хоть ты и не так ответил,но кричать я на тебя не буду.
Действительно,что на малолетку кричать?Им и без этого трудно со своим возрастом!
Так хотят во взрослую жизнь,чтобы только не слышать этого ненавистного слова МАЛОЛЕТКА!
Gay-Svit Знаток (253) 15 лет назад
Смотря в каком контексте это слово употребить! Но обычно, к сожалению, употребляется слово "малолетка" именно для того, чтобы унизить достоинство тинейджера! Я например был бы рад быть малолеткой всегда: ) - ведь молодость это так прекрасно!! !
Кстати, удивляет реакция некоторых тут ответивших "Ты случаем не педофил? " Почему на этом кое-кто сразу внимание акцентируют - что, если 20-летний чеоловек задал такой вопрос то надо сразу на него этот ярлык вешать? Или у спросившей проблемы с психикой?)
Alex Gor Мыслитель (8718) 15 лет назад
В разговоре этим словом делают акцент на возрасте.
Тоесть минуя то, что сказано собеседником, как бы ставят оценку значимости сказанному.
При этом в смысл сказанного вникнуть не пытаются.
Эдуард АкуловЗнаток (320) 15 лет назад
Так ведь дело все в том,что именно акцент на возрасте и должен радовать малолетку! Ему лишний раз напомнили,что у тебя вся жизнь впереди! А они обижаются.Видимо,хотят быстрее состариться.Остается только пожелать им этого.
Solnishko Nevskoe Просветленный (22342) 15 лет назад

Детство, детство.. . Пора золотая.
Шум, веселье и радость вокруг.
Словно пёстрых воробышков стая,
Милый щебет друзей и подруг.

Незначительны ссоры, обиды,
Масса планов, стремленье к мечте.
Ты давно уже скрылось из виду,
Затерялось в мирской суете.

Ты вернись! Хоть на миг, на мгновенье
Возврати меня в светлую даль.. .
Подари мне мечту, вдохновенье,
И покой для души моей дай.

Подари мне ребёнка улыбку,
Нежным соком любви напои.
И не дай повторить мне ошибку.. .
Мир и счастье вокруг сотвори.. .

(Автор: Лаврова Татьяна, 12 сентября 2007)
очарованый странник Просветленный (49619) 15 лет назад
Слово левое, толи приговор, толи диагноз
Эдуард АкуловЗнаток (320) 15 лет назад
Красиво сказал!
Уважаю.
Наливай!
Тарх Просветленный (34197) 15 лет назад
Обижает не само слово, а смысл, который в него вкладывается.