Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

система отопления трубно радиаторная. Не знаю как спустить воздух из труб.

q Мастер (1133), закрыт 9 лет назад
Вверху на отопительной трубе через муфту стоит какая-то хрень непонятная. Дырок на ней нет, не крутится ничего. Это кран маевского такой или что это? На аллюминиевых радиаторах воздух спустил. Но в трубах есть много воздуха, не знаю как спустить. Не могу ума дать
Дополнен 9 лет назад
посветил туда .внатуре там нипель пластмассовый есть.. хуй долезешь до него. пинцетом попробую. Его полностью надо выкручивать или только слегка?
Дополнен 9 лет назад
залез с трудом туда щипцами. слегка приоткрыл предохранитель и воздух вышел. спасибо тем кто помог
Лучший ответ
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109897) 9 лет назад
Вызови слесаря. Каждый должен заниматься своим делом!
Источник: Электрик
qМастер (1133) 9 лет назад
иди в лес хуеплет
Остальные ответы
Виктор М Оракул (51270) 9 лет назад
Почему в трубах должен быть воздух?
John DowМастер (1201) 9 лет назад
Потому что когда в систему закачивается вода, микропузырьки туда попадают полюбому .Ну а если систему только собрали, вакуум в батареях - есс-но отсутствует :)
John Dow Мастер (1201) 9 лет назад
Если это в собственном доме и котёл электрический или газовый, они сами постепенно будут его спускать . А вообще для таких целей на батареях предусмотрены выходы воздуха, по концам наверху батареи есть заглушки из пластассы (должны быть на биметале или алюминии) ,если чугунные то их нету. А ещё на полипропиленовые трубы ставят в самоц верхней точке такую штуку, называется Автоматический клапан для выпуска воздуха
Вот тут . http://infobos.ru/str/606.html
John DowМастер (1201) 9 лет назад
Не рассмотрел сначала твою картину - прикол конечно в потолок такое засовывать :))
Там сверху такая штука должна быть как колёсах от велика, пластмассрвая, если она закручена - воздуху некуда выходить - ну картина конечно пиздец, они бы ещё котёл в стену замуровали, чтоб ничё и никогда не случалось :))
q Мастер (1133) его полностью выкручивать или слегка?
. Ученик (0) 9 лет назад
Судя по картинке, то никак.
Kent Hunter Мастер (1319) 9 лет назад
Я по образованию слесарь, на такие случаи надо устанавливать сливной кран (на всякий атас) чтобы небыло гемора как в твоем случае.
John DowМастер (1201) 9 лет назад
Сливной кран сливает только воду, Господин "Слесарь" :))
Жучка Просветленный (29809) 9 лет назад
Нипель есть на батарее - пластмассовый. Его надо выкрутить, пока шипение воздуха не услышишь, а потом вода начнет капать - тогда закрывай.
БРО Ученик (133) 9 лет назад
тройник со спускником монтажники могли и в бок спаять, для отсутствия гемора..
Леха Пайк Гуру (3206) 9 лет назад
Во избежание гемора в последущем, поставь воздушники на радиаторы.
Т 62 Искусственный Интеллект (456921) 9 лет назад
Ослабь муфту, воздух и выйдет.
sfgdfg вапвап Знаток (292) 9 лет назад
Попробуй перекрыть воздух просверлить дыру потом туда клапан засунь