Почему говорят "Моя душа", "У меня есть душа", тогда кто ты сам?

Синее Солнце Профи (804), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
MARI ~ Искусственный Интеллект (728744) 10 лет назад
Это ласково так называют иногда)
sn62 sn62 Мудрец (12996) 10 лет назад
Душа принадлежит Богу, а человеку даётся во временное пользование, на период жизни - духа в теле.
Прохожая. Просветленный (37735) 10 лет назад
Можно болтать чего угодно. Некоторые не имеют даже сердца (любви), а душу еще надо заслужить!..
Sebastian Мыслитель (9148) 10 лет назад
Это для лёгкости понимания.. а душа как и красота вовсе не находится в определённом месте.. (ведь и до поэта ЭТОТ цветок был прекрасен.. он лишь разглядел в нём нечто вечное и сродное себе.. душа это степень прорастания личности в жизнь, это живой поток..
Синее СолнцеПрофи (804) 10 лет назад
Душа не находится в определенном месте.. Тогда, кто говорит от имени вашей Души. Из уст людских часто звучит фраза "Моя душа плачет"..
Не нарушение ли это целостности человеческого существа. Не является ли это отсутствием понимания себя..
Олег Лисицын Мастер (1175) 10 лет назад
"Я" есть сумма мыслей, чувств, воли.
Дмитрий Просветленный (27083) 10 лет назад
душа - стабильна и малоизменчива .. тело же - меняется, растет и стареет ..
человек НЕ МОЖЕТ ассоциировать себя с постоянством души, поскольку житейски сопоставляет себя с функциями тела ..
играет, болеет, рожает детей, стареет, умирает .. всё это делает человек, и в этих процессах участвует человеческое Я ..
никак с пониманием наличия бессмертной души это не конфликтует, поскольку сама душа личности, сопоставимой с Я не имеет.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331668) 10 лет назад
Душа в тленной одежде для прохождения ситуаций по программе, для совершенствования души и переработке энергий для Высших, планетам, Богу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.