Зачем врачам это надо? Как нам следует действовать дальше?

Орёл Довольный Просветленный (29876), закрыт 10 лет назад
Всегда хотел иметь семью, детей, по патриархальному типу. Нашел себе годную девушку. Мне 24, ей 19. Подстроил девушку под себя. Девушке с самого начала дал понять, что я настроен только на гражданский брак.
Не могу, хочу детей. Хочу растить и воспитывать именно своих детей. Ну что ж, пусть будет так.

Через некоторое время, пошли в больницу. Узи показало, что вероятнее всего будет мальчик. А по предполагаемым срокам понял что меня ждет мальчик-лев, да еще и с Марсом в скорпионе. Так обрадовался, уже представлял какого бойца буду растить =). Да не все так гладко, мол подозрение (подозрение! ) на синдром дауна вывели. Отправили на анализы по синдрому. Я запретил ей их проходить, скорее по глупости, хотя сейчас понимаю что эта глупость была полезной.

19-20 недель синдром не подтвердился. Зато теперь узи вывело кучу других заболеваний. Думаю мою девушку к лохушкам врачи приписал, мол живем гражданским браком, а лет ей 19. Навешали на ребенка кучу всяких болезней, что б наверняка на аборт пошли. И это все приписали, из-за того что у моей подруги якобы одна единственная почка. А я то знаю, что у подруги две почки и это не слепая убежденность. Куда "спрятали" врачи вторую почку? Почему ей приписали маловодие, при том что плод как футболист скачет по животу? И ещё кучу нестыковок.

Позвали, меня и подругу, на консилиум. Склоняли к аборту. Но сперва отправили к семейному психологу. Похоже, что психолог был настроен на монолог. Сказать, что либо не давала, перебивала, отводила тему. А смысл всего разговора был похож на тему: "как полезно сделать аборт в нашем случае". Когда мне дала наконец слово. Я ей ответил: "Да, мы сделаем, аборт если ребенок больной. Больные дети мне не нужны. Но! как я могу доверять человеку который ставит диагноз подруге, что у неё одна почка? Когда я знаю, что почки у неё две. При этом этот же человек, ставит диагноз моему ребенку. Я не против аборта, в случае если ребенок действительно так болен, но я вам не доверяю. Для уточнения мы проверимся где-нибудь ещё". Вы бы видели, как поменялось выражение её лица! И мол на консилиум нам уже не надо. Но поговорив с другими врачами решила нас все же туда послать.

На консилиуме сидела куча врачей (не ради нас одних собрались они конечно, там были и другие поциэнты) . Все они говорили с точки зрения своей специальности. но суть этих разговоров, так или иначе сводилась к тому, как полезно нам сделать аборт. Говорили они якобы с нейтральной позиции, но склоняли к аборту. От "мол ребенок будет мучится", до "до сами не выживете", "ребенок жить не будет". Я им отвечал, что мол "мы проверемся где то ещё, прежде чем принять такое решение". Но они все равно склоняли к аборту.

Подруга после этого уже уверена, что у неё одна почка. Ведь столько врачей говорили одно и тоже. На что я ей ответил: "Все эти врачи читали твой диагноз с одной бумажки (протокол по узи) ".

Как родня на меня наезжала, за такое решение. Что я неведаю, что творю. Да и от врачей не мало наслушался. Со всеми поругался и сказал, что я не приму сразу такого решения.

Даже если это все так и ребенок болен. Куда пропала почка у моей подруги? 19 лет была почка, а тут вжик и не стало. Зачем они якобы с нейтральной позиций, но так сильно принуждали к аборту сейчас, даже когда я им сообщил, что я не приму сразу такого решения. Как нам дальше быть?
Лучший ответ
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) 10 лет назад
обследуйтесь в другой клинике.

основные права пациента, принятые российским законодательством
(Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан
(утв. ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1). В частности статья 30 этого документа
устанавливает следующие права:

Уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала.
Выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его
согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в
соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского
страхования.
Обследование, лечение и содержание в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям.
Проведение по его просьбе консилиума и консультаций других специалистов. Облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными способами и средствами.
Сохранение в тайне информации о факте обращения за медицинской
помощью, о состоянии здоровья, диагнозе и иных сведений, полученных при
его обследовании и лечении, в соответствии со ст. 61 ФЗ № 5487-1ю
Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в соответствии со ст. 32 ФЗ № 5487-1.
Отказ от медицинского вмешательства в соответствии со статьей 33 ФЗ № 5487-1.
Получение информации о своих правах и обязанностях и состоянии
своего здоровья в соответствии со ст. 31 ФЗ № 5487-1, а также лиц на
выбор, которым в интересах пациента может быть передана информация о
состоянии его здоровья.
Получение медицинских и иных услуг в рамках программ добровольного медицинского страхования.
Возмещение ущерба в соответствии со ст. 68 ФЗ № 5487-1 в случае причинения вреда его здоровью при оказании медицинской помощи.
Допуск к нему адвоката или иного законного представителя для защиты его прав.
Допуск к нему священнослужителя, а в больничном учреждении – на предоставление условий для отправления.
Остальные ответы
Вика Разумова Искусственный Интеллект (105960) 10 лет назад
Сговор медицины под давлением США - сокращать население страны !
Забияка Просветленный (20291) 10 лет назад
Да, не зря вас отправили к психологу, хотя конечно тут психиатр плачет. Найдете почку, напишите.
Эльмира Алексеевна ))))))) Гуру (4940) 10 лет назад
Патриархально настроенные мужчины женятся и венчаются, а не сожительствуют с девушкой только потому, что она годная.
Алеся Песенка Мудрец (14304) 10 лет назад
ей с психологом надо один на один поговорить, чтобы объяснили, с кем связалась, пусть убегает, пока не поздно
Сергей Васильев Оракул (51202) 10 лет назад
А вам вообще зачем врачи, вы же и так все знаете....
Tu Искусственный Интеллект (123046) 10 лет назад
У Вас есть подтверждение, что у Вашей подруги две почки? С чего Вы решили, что внешне по животу можете определить, что маловодие поставлено неверно? На каком основании склоняли к аборту, по какому конкретно заболеванию?
Нелли РПросветленный (35341) 9 лет назад
по возможному синдрому Дауна...
euphoria Мудрец (11813) 10 лет назад
Сделайте узи почек подруге в независимом частном центре и узи плода, найдите узиста-генетика. В чем проблема?
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (105960) 10 лет назад
Проблема идти или не идти на поводу у медиков, выкачивающих у пациентов большие суммы по ерундовой причине !
Tu Искусственный Интеллект (123046) тут пока не понятно -ерундовая причина и выкачивают ли деньги, автор очень странный
КП Мудрец (15413) 10 лет назад
Чехов посвятил бы обязательно вашим врачам один короткий, смешной рассказ. Думаю, стоит провериться в другом месте без сообщения выше изложенной информации. Для начала сделать узи почек, скрининг на дауна и узи. На мой взгляд, все в порядке, просто дело в браке и возрасте.
TuИскусственный Интеллект (123046) 10 лет назад
Чехов посвятил свое творчество высмеиванию героев, подобных автору.
✿ܓSolitario ✿ܓ Просветленный (49159) 10 лет назад
что-то так много всего написано... .
не по мужски это как-то сделать ребенка а на девушку наплевать ...мужик ДОЛЖЕН сделать предложение.. пусть без свадьбы но все же официально брак оформить.. чтоб у малыша была семья... а не мать одиночка и какой-то дядя который якобы его отец.. .
а если вас не устраивают врачи и узи.. то врачей можно сменить на это есть полное право каждой беременной женщины... узи ..там еще все намного проще.. узи делают во многих местах и городах итд. не нравится это ..сделайте в другом месте посмотрите что там скажут.

знаю по опыту у знакомых родственники также кучу узи переделали итд. все говорили что с ребенком что-то не то советовали настоятельно прервать ..нет вперлись рогом.... в итоге ребенок дебил с волчьей пастью ..вообще напрочь невменяем... семья развалилась.... и это печально.... врачи не дураки они знают что-то... на то они и учатся лет 10- 15..
а анализ на уродство плода на ранних сроках назначают абсолютно всем беременным женщинам.. и в этом нет ничего плохо. такие правила!
Денис Знаток (310) 10 лет назад
Согласен с человеком выше
Вишенька красная Мыслитель (5480) 10 лет назад
На маленьком сроке на УЗИ очень легко ошибиться. Если уж на большом сроке подтвердится, тогда и думайте
вусал алиев Ученик (128) 10 лет назад
Обследуйтесь в другом городе врачам своим скажите что уезжаете! ! езжайте В Санкт Петербург или же в Москву а ЛУчше за границу!!
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111828) 10 лет назад
Врачи имели в виду, что ей не нужен ребенок от вас, потому что вы не хотите регистрировать брак
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144889) 10 лет назад
это все планетяне.. .
они - они все.. . и от них все...
Картошка Мыслитель (7627) 10 лет назад
Просто так никого на аборт не отправляют....
Остапчук Светлана Ученик (209) 10 лет назад
Хоть вашей девушке 13,хоть 19 никто не отправит на аборт без видимых на то причин, ещё и на внушительном сроке. А ваша девушка обследовалась раньше? Очень часто 2я почка просто не развивается во внутриутробном развитии, эта патология не проявляется, пока 2я почка отказывать не начнёт. Очень жаль вашу девушку, мало того что по вашему же описанию вы не подарок, так ещё и столько проблем с беременностью. На синдром дауна обязательно делают анализ всем и я была не исключение. Кстати, старшую дочь я родил в 19, и мне никто не предлагал абортов и не запугивал. Количество вод не влияет на активность ребёнка. Думаю стоит сделать узи в независимом центре, если диагноз подтвердится, то пусть ваша девушка сама решает. Раз вы на ней не женились, то думаю увидев не полноценного ребёнка сбежите, а она всю жизнь его тянуть будут
LubaГуру (3827) 10 лет назад
В этих анализах много ошибок, и Вы совершенно правы, что не соглашаетесь на аборт. Я читала статью, где все женщины родили здоровых детей, не послушавшись врачей, и не сделав аборт.
Нелли РПросветленный (35341) 9 лет назад
Бедная девушка, попала в "западню" с таким "мужиком"...
елена варварина Знаток (412) 10 лет назад
сделайте УЗИ почек в достойном месте. Если почку не увидят на УЗИ, сделайте рентген почек, он покажет даже неправильно расположенную почку, которую может быть не видно при УЗИ. А вот ребенка надо проверить-болен или нет, обязательно.
Алиса Мартинс Мастер (1096) 10 лет назад
Так врачи - те еще заговорщики! Вырезали у нее почку по-тихому, а теперь говорят, что и небыло ее никогда! А почку продали небось! Знаем мы таких, плавали!
Абманова АнастасияЗнаток (481) 10 лет назад
У Вас тоже почку отобрали ?
Tu Искусственный Интеллект (123046) )))
TuИскусственный Интеллект (123046) 10 лет назад
и почку отобрали во время УЗИ прям, ага
вот вот)))