Хорошими ли считаются кирпичные многоэтажки 1990-1993 гг постройки?

Подлегаев Максим Ученик (131), закрыт 9 лет назад
Какие достоинства и недостатки по сравнению с панельками 70ых и современными новостройками?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Считаются хорошими потому, что обладают большей звуконепроницаемостью. Более толстые стены обеспечивают тепло.
Остальные ответы
James Brown Оракул (54855) 9 лет назад
да в принципе ничего. Смотря кто и как строил.
Александр Профи (634) 9 лет назад
ну это уж точно не по дате постройки оценивается
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109897) 9 лет назад
получше чем панельные дома. во-первых - тепло, во-вторых - слышимость нулевая. сам живу в кирпичном доме.
Виктор М Оракул (51270) 9 лет назад
Мало информации. Можно только точно сказать, минимальная долговечность панельного дома 50 лет, а кирпичного бесконечность.
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161104) 9 лет назад
у нас одна дама, пьяная на легковом авто, врезалась в панельный дом, в стойки на которых балконы один над другим закреплены. так все эти балконы 5 этажей посыпались ))) вот что такое панельные дома) )
кирпич конечно надёжнее, красный послабее, но теплее. белый и жёлтый надёжнее.
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
Сто лет должны простоять как минимум. Что касается планировок квартир, так практически ничем не отличаются от панельных домов 70-х. В современных домах общая площадь в квартирах больше и кухни и коридоры, это что сталинки в сравнении с хрущёвками в прошлом веке. В панельных домах слабый узел - арматура на стыках панелей, подвержена коррозии, поэтому лет 50 простоят, а дальше могут и сложиться как карточный домик. Тут кирпичу панель не конкурент.
Т 62 Искусственный Интеллект (456921) 9 лет назад
Стены неровные, а так - лучше панельных.
Ветра Искусственный Интеллект (163736) 9 лет назад
Кирпич лучше. я 46 лет в кирпичке живу, маманя в панельке - и сыро и холодно и соседи шумом со всех сторон атакуют.
в кирпичке надо смотреть перегородки меж соседями, если кирпич - хорошо, пеноблоки или гипсоблоки - придется обшивать, они трескаются.
Марина Профи (886) 9 лет назад
кирпичные всегда лучше, но смотрите еще на размер кухни
Артём Карякин Знаток (331) 9 лет назад
прочные на века и лучше любого другого материала!
Сергей Васильев Оракул (51202) 9 лет назад
Дома хорошие.... Наружные несущие стены сплошные, 640 мм толщина, хороший микроклимат, звукоизоляция, долговечность, небольшие минусы - перекрытия из сборных плит, швы в плитах перекрытия, типовая высота потолков - 2.55....
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 9 лет назад
Семья моих родственников живет в кирпичном доме высшей категории с 1975 года. Им ОЧЕНЬ комфортно - все работает как положено, аж даже в доме периодически косметический ремонт бесплатно делают...
pumabudu*я-ОНА!* Искусственный Интеллект (251053) 9 лет назад
Если там в квартире смежные комнаты и санузел, а кухня 6,то хреновые....
Источник: Остальное можно исправить.
Владимир Рудаков Мудрец (15625) 9 лет назад
Если говорить вообще про жильё для человека, то самые лучшие - это деревянные дома, затем идут дома из красного кирпича, желательно чтобы толщина стены стремилась к 1 метру, остальные дома уже не традиционные, имеют свои недостатки.
Викуша Оракул (50225) 9 лет назад
Я живу в кирпичной сталинке, все отлично, потолки 3 метра, до этого 20 лет жила в панельке... разница огромная... словами не передать.. это как сравнить рай и ад....
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210045) 9 лет назад
Если красный кирпич, то здорово!)
Галина Высший разум (2333039) 9 лет назад
Думаю, что такие дома намного лучше, чем моя панельная пятиэтажная хрущевка 1972 года постройки с дичайшей слышимостью, которую еще к тому же построили не строители, а солдаты из Стройбата. И где кухня всего 4 кв. метра, санузел совмещен.. .
Живу в ней 39 лет с пеленок.
Источник: Мой дом на аватарке.